Поиск по сайту
Новости

Убирайся - убегай: 7 вещей, за которые я полюбил этот триллер

  1. 1. Мы ошиблись номерами? Аудитория должна смеяться над ужасом?
  2. 2. У тебя есть нож? Мы будем сокращать климат!
  3. 3. Наконец, они не относятся к нам, как стая баранов
  4. 4. Твист на да, твист бросился
  5. 5. Отличные актерские творения
  6. 6. Завышенная сборка и саундтрек
  7. 7. Свежесть идей

Get Out - это единственный в своем роде фильм - социальный триллер с элементами ужаса и комедии, который гипнотизирует с первой сцены.

1. Мы ошиблись номерами? Аудитория должна смеяться над ужасом?

Если публика смеется над ужасом, это свидетельствует о нем очень плохо. Если это не «Убирайся», фильм, который комментирует очень сложный, расовый конфликт с комическими элементами.

Вы, наверное, знаете это высказывание, которое описывают политики, описывают мир лучше, чем он есть, журналисты хуже, чем он есть, и сатирики, как он есть. Get Out - идеальная сатира на политкорректность, которая дает надуть нос.

Get Out - идеальная сатира на политкорректность, которая дает надуть нос

2. У тебя есть нож? Мы будем сокращать климат!

Я давно не видел такого мясного, плотного и удушающего климата в кино. Герои хотят убежать от расовых предрассудков и упоминаний, но невидимая рука сюжета подталкивает их к конфликту на бело-черной линии.

Пил, режиссер фильма, поставил очень длинную и выразительную экспозицию, благодаря которой мы прекрасно чувствуем себя в шкуре главного героя. Вместе с ним мы пытаемся разобраться в нелогичном мире, который якобы восходит еще до президентства Авраама Линкольна.

Вместе с ним мы пытаемся разобраться в нелогичном мире, который якобы восходит еще до президентства Авраама Линкольна

3. Наконец, они не относятся к нам, как стая баранов

Есть не так много триллеров, которые побуждают вас снова смотреть после выхода из кинотеатра. Убирайся определенно так. Он не дает все на подносе, он не кладет губы на лицо и медленно дозирует ароматы, которые можно ловить только после второго взгляда.

Большинство фильмов такого типа пугает нас гудящими цепями, призраками, вылетающими из-за рамки, или куклами с привидениями. Здесь комната подпрыгнула только во время одной из первых сцен, когда пара главных героев ударила оленя:

Здесь комната подпрыгнула только во время одной из первых сцен, когда пара главных героев ударила оленя:

4. Твист на да, твист бросился

Мне нравится этот фильм за то, что он играл со следствием зрителя во время показа. Когда ты думаешь, что знаешь все - взрыв! Когда вы ожидаете конца данного персонажа - взрыв!

Хотя главная нить интриги несколько предсказуема, ее участники могут удивить.

Хотя главная нить интриги несколько предсказуема, ее участники могут удивить

5. Отличные актерские творения

Get Out играет на деталях, когда это возможно. Красивые крупные планы подчеркивают атмосферу очаровывания странными микро-выражениями. Пока главные герои не очаровали меня своей игрой, второй и третий слой - это абсолютный чемпионат мира.

6. Завышенная сборка и саундтрек

Преувеличено не значит плохо. Пока Пил играет на комедийном поле, редактор с характером безумного шляпника жонглирует материалом, а композитор, похоже, обслуживает мелодии, которые не соответствуют содержанию. Поместить эти, казалось бы, несовместимые блоки довольно сложно, и здесь вы полностью преуспели.

7. Свежесть идей

Последний пункт, в некотором смысле, подводит итог моего обожания Get Out. Все в этом фильме свежо и идеально скоординировано - даже танцы второго акта не беспокоят нас, потому что мы чувствуем, что они используются для создания напряжения, которое буквально накапливается в кульминации.

Все в этом фильме свежо и идеально скоординировано - даже танцы второго акта не беспокоят нас, потому что мы чувствуем, что они используются для создания напряжения, которое буквально накапливается в кульминации

1. Мы ошиблись номерами?
Аудитория должна смеяться над ужасом?
2. У тебя есть нож?
1. Мы ошиблись номерами?
Аудитория должна смеяться над ужасом?
2. У тебя есть нож?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru