Поиск по сайту
Новости

Институт Хэмптона и Букер Т. Вашингтон

Нормальный и сельскохозяйственный институт Хэмптона был основан в 1868 году генералом Сэмюэлем Армстронгом Нормальный и сельскохозяйственный институт Хэмптона был основан в 1868 году генералом Сэмюэлем Армстронгом. Он был заинтересован в моральном воспитании и практическом, промышленном образовании для южных негров. В 1872 году Букер Т. Вашингтон, родивший раба в Вирджинии, прибыл в школу с пятьдесят центов в кармане. После окончания Вашингтон получил административные обязанности в школе, и в 1881 году Армстронг рекомендовал Вашингтону возглавить Институт Таскеги в Алабаме. К 1900 году в этой школе было множество зданий, 100 преподавателей и более 1400 учеников.

И в Хэмптонском институте, и в Институте Тускеги была подготовлена ​​«армия чернокожих педагогов», и эти учителя делали упор на самосовершенствовании и профессиональном обучении, чтобы позволить чернокожим студентам получить оплачиваемую работу и стать самодостаточными в качестве ремесленников или промышленных рабочих. Армстронг и Вашингтон приняли сегрегацию как естественную склонность обеих рас. Вашингтон считал немедленную агитацию за социальное равенство «экстремистской глупостью».

Проекты Букера Т Проекты Букера Т. Вашингтона и школы, которые следовали его принципам, финансировались богатыми белыми северными донорами, включая Джона Д. Рокфеллера-младшего, Анну Т. Джинс и Джулиуса Розенвальда. Они одобрили его подход не к прямой борьбе с расовым неравенством, а к «возвышению людей» посредством образования. Вашингтон стал известен как апостол приютов и до своей смерти в 1915 году был бесспорным представителем чернокожих американцев. Однако еще до его смерти его идеи оказались под угрозой.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru