Поиск по сайту
Новости

Дэн Браун - Книжный Клуб. Клуб Семейного Досуга. Книжный интернет-магазин. КСД

Дэн Браун (родился 22 июня 1964, штат Нью-Гемпшир, США) - американский писатель, журналист, музыкант. Непревзойденный мастер исторического триллера, автор многочисленных бестселлеров, включая самый продаваемый роман всех времен «Код да Винчи». Его книги разошлись тиражом более 200 000 000 экземпляров в 52 странах мира.

Дэн Браун закончил Академию Филлипса в Эксетере, где его отец преподавал математику. Мать и отец Брауна были музыкантами, иметь также служила органистом в церкви. Семья принадлежала к Епископальной церкви США. После окончания академии Дэн поступил в Амхерстский колледж, который закончил в 1986 году, а последний год обучения провел в Испании в Севильском университете, изучая историю искусств.

Закончив учебу в колледже, Дэн Браун сделал ставку на музыкальной карьере в качестве автора песен, музыканта и исполнителя. Браун выпустил несколько компакт-дисков со своими записями. В 1991 году он переехал в Голливуд, где зарабатывал на жизнь преподаванием в начальной школе Беверли Хиллз.

В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер - «Цифровая крепость», который быстро стал бестселлером среди пользователей интернета. Роман рассказывает о тонких границы между гражданской свободой и национальной безопасностью.

Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году мир увидел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны». В 2001 году вышел триллер «Точка обмана», что поднимает проблему нравственности в политике и национальной безопасности.

В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» - в первый же день после публикации было продано более 6000 экземпляров. За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров. Позже стал хитом № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 в свет вышла экранизация романа.

В сентябре 2009 года был опубликован роман «Потерянный символ», что приоткрыл завесу тайны над масонским прошлым Америки и стал третьим романом о Роберта Лэнгдона.

В мае 2013 года вышла четвертая часть из этой серии - «Инферно». Роман стал настоящей мировой сенсацией, и уже через неделю после выхода его приобрели более миллиона поклонников, что еще раз доказывает: Дэн Браун знает, как заинтересовать читателя. Экранизацией романа занялась студия Warner Bros.

Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах Newsweek, TIME, Forbes, People, GQ, The New Yorker, выступает в различных популярных радио- и телепрограммах.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru