Поиск по сайту
Новости

классовая борьба

  1. Оборудование
  2. Затемнения и светящиеся

Если вы покупаете новый телевизор сегодня, у вас есть выбор между установленной технологией ЖК-дисплея и органическими дисплеями. Некоторые OLED-телевизоры стоят всего на несколько сотен евро дороже, чем сравнительно большой ЖК-дисплей. Мы пригласили в лабораторию трех представителей с OLED и ЖК-панелями, чтобы проверить, когда и для кого стоит перерасход.

Среди трех устройств - два одинаково дорогих OLED-телевизора с одинаковой панелью - все панели с органическим освещением в настоящее время поставляются LG Displays. Нас часто спрашивают, отличаются ли устройства с одной панелью вообще. Также этот вопрос мы преследовали в тесте.

Оборудование

ЖК-телевизор - Sony KD-55XF9005, два OLED - LG 55C8 и KD-55AF8, опять же от Sony. Все три - 55-дюймовые мониторы с диагональю экрана 1,40 метра, они имеют двойные тюнеры для записи телепрограмм во время просмотра другой программы и поддерживают формат HLG, разработанный для особенно высококонтрастных телевизионных передач. Кроме того, они осваивают воспроизведение высококонтрастного формата HDR10 и динамической версии Dolby Vision.

И, конечно же, все три телевизора умны, предоставляя им прямой доступ к службам видео по запросу Netflix, Amazon, Maxdome & Co., потоковому контенту с NAS и просмотру контента с USB-накопителя, подключаясь к сети с мобильными устройствами. окружающая среда и слушать сказанное слово.

Различия в оборудовании можно найти в звуке: OLED-телевизор от Sony использует свою поверхность дисплея в качестве проекционного экрана, Sony называет Акустическую поверхность. LG опирается на обычные динамики и имеет OLED-телевизор, расположенный на вогнутой плате. Он направляет звук излучаемых вниз динамиков вперед к зрителю. С довольно объемным ЖК-дисплеем Sony динамики располагаются сзади и воспроизводят звук назад и вниз, поэтому звук становится лучше для зрителя, когда телевизор находится рядом со стеной или висит.

Затемнения и светящиеся

Если вы покупаете новый телевизор сегодня, у вас есть выбор между установленной технологией ЖК-дисплея и органическими дисплеями Таблица: светимость, однородность, энергопотребление

Его больший объем корпуса обязан ЖК-телевизору встроенной прямой светодиодной подсветкой, в которой светодиоды расположены не сбоку (краевой светодиод), а равномерно на задней стороне ЖК-дисплея. Поскольку жидкий кристалл только защищает свет от задней подсветки - что ему никогда не удается, - светодиоды избирательно регулируются по частям или полностью выключаются. Чем больше индивидуально затемняемых светодиодных зон, тем лучше можно управлять яркостью изображения.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru