Поиск по сайту
Новости

Почти 74 тысячи обманутый parabank. Есть обвинительный акт

Областная прокуратура в Гданьске обвинила главу прихода и служащих в обмане почти 74 000 человек человек на общую сумму более 181 млн. зл. Компания, которая несколько раз меняла свое название, предлагала кредиты, собирала первоначальные взносы и не возвращала их, даже если кредит не был предоставлен.

Прокурор областной прокуратуры в Гданьске Мацей Заленски сообщил о подготовке обвинительного заключения по данному делу.
Он пояснил, что обвинительный акт охватывал 22 человека, включая президента и вице-президента компании, регионального директора и его заместителя, а также сотрудников отдельных офисов компании, которая действовала по всей стране.
Дело касается парабанка, который несколько раз менял название. Он действовал как Казначейство Польской Финансовой Корпорации, Кредит наличными и Полезный кредит. Этими компаниями управляли одни и те же люди. Компании управляли несколькими десятками региональных офисов по всей Польше.
В 2004-15 годах эти компании предлагали кредиты под низкий процент физическим лицам и тем, кто ведет бизнес. Долги и кредитоспособные лица также могут претендовать на это.
Однако условием получения денег было уплатить подготовительный взнос, размер которого зависел от суммы запрашиваемого кредита.

Однако условием получения денег было уплатить подготовительный взнос, размер которого зависел от суммы запрашиваемого кредита

Человек в маске напал на одну из ветвей прихода в Скаржйско-Каменна (ęwiętokrzyskie). Полиция не раскрывает какую сумму денег ...

увидеть больше

- Офисы компании в основном посещали люди, находящиеся в очень трудной жизненной ситуации, во многих случаях деньги должны были использоваться для покупки лекарств или лечения, - сказал Заленский.
По его словам, рекламные объявления, опубликованные Parabank в прессе и в Интернете, а также информация, предоставленная сотрудниками компаний, указывают на то, что условием предоставления кредита является первоначальный взнос.
Пострадавшие не были проинформированы о том, что предоставление кредита будет возможно только после выполнения дополнительных условий (например, внесение залога в собственность), которые клиенты не смогли выполнить.
Как следствие, в подавляющем большинстве случаев клиенты не получали ссуды и не платили им подготовительный сбор.
Как установлено в ходе расследования, первоначальные взносы варьировались от 250 до 50 000 злотых. злотых. Из почти 73,6 тыс. Всего пострадавший парабанк собрал более 181 миллиона злотых.

Всего пострадавший парабанк собрал более 181 миллиона злотых

По рекомендации районной прокуратуры в Щецине полиция арестовала главу коммуны, секретаря и казначея коммуны Белице в Пыжицком повяте ....

увидеть больше

Президент и вице-президент Parabank, региональная прокуратура в Гданьске, обвинил, что - помимо мошенничества, они совершили преступления в соответствии с Законом о бухгалтерском учете, в частности, не представлять финансовую отчетность. Двое обвиняемых по этому делу также были обвинены в отмывании доходов, полученных преступным путем.
Президент и вице-президент Parabank находятся под стражей с января 2015 года. В ходе следствия против обвинений, по которым обвиняемым были предъявлены обвинения, прокуроры обеспечили имущественную безопасность на общую сумму около 15,5 млн. Злотых.
Как сообщил Заленский, материалы дела насчитывают почти 5000 человек. тома и вложения собраны в 720 коробок. - Само обвинение охватывает более 42 томов, или более 16 тысяч. страницы, - пояснил Заленский.
Он добавил, что над этим делом работала специальная группа из примерно десятка человек, в том числе 12 прокуроров. Расследование было начато в 2012 году Гданьской областной прокуратурой, а затем было передано региональному подразделению.
24 июля 2017 года районный суд Гданьск-Полнок объявил о банкротстве компании Cash Loan. Для кредиторов компании это означало, что - для того, чтобы вернуть неправильно собранные сборы, они должны были представить свои требования в суд.

Гданьская прокуратура по-прежнему ведет разбирательство по поводу операций парабанка. Статус подозреваемого насчитывает 150 человек, в основном это сотрудники банка. источник:

источник:

кашка

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru