Поиск по сайту
Новости

Варенье с грушами

Лето и осень - это время необычайного изобилия овощей и фруктов. К сожалению, в нашем климате мы не можем наслаждаться этой ситуацией слишком долго, поэтому стоит задуматься о подготовке зимних консервов прямо сейчас. Благодаря им в долгие, холодные месяцы мы сможем привнести в свой рацион немного восхитительного вкуса и летнего аромата.

Особенным зимним лакомством являются сладкие фрукты, заключенные в небольшую баночку в виде джема, варенья, компота или желе. Мы их очень охотно добавляем в пирожные, десерты, блины или идем на завтрак бутерброды. Их приготовление требует определенного объема работы, но удовлетворение от их собственного вкусного джема или желе действительно стоит усилий. Если, однако, у нас не хватает времени на приготовление джема, а варенье ручной работы - наша мечта, попробуем приготовить джем. Этот вид консервов требует относительно небольшой работы и занимает мало времени, а результаты могут превзойти наши самые смелые ожидания. Кроме того, если нам нравятся кулинарные эксперименты, джемы дают нам много места.


Приготовление джемов

Варенье - это не что иное, как кусочки фруктов, застрявшие в полутвердом желе. Его подготовка занимает относительно мало времени и вместе с подготовительными работами не должна занимать более 2 - 3 часов (в зависимости от количества груш). Обычно фрукты не жарятся дольше дюжины или около того минут, хотя некоторые рецепты предполагают, что время приготовления следует разделить на две стадии. Если мы не уверены, что варенье имеет правильную консистенцию, мы можем налить небольшое количество жидкости на холодную тарелку. Если капля не течет и сразу же густеет, плоды готовы положить в банки.

Если капля не течет и сразу же густеет, плоды готовы положить в банки

Варенье с грушами

Пищевая ценность груш

Среди различных фруктов, которые можно использовать для приготовления варенья, груши занимают совершенно особое место. Они не так популярны, как клубника, малина, вишня или сливы, но их уникальный вкус и прекрасный аромат заставляют их забыть о них.

Груши не только вкусные, но и очень полезные. В их составе содержится ряд витаминов (А, С, РР и несколько из группы В), фруктовые кислоты (мин. Яблочная), минеральные соли (прежде всего калий, бор и йод, а также фосфор, кальций, магний, железо или натрий) и пектин, дубильные вещества, сахара и клетчатка. Каменные клетки, присутствующие в паренхиме, поддерживают функцию кишечника, стимулируют пищеварение и предотвращают запоры, в то время как другие компоненты поддерживают лечение остеопороза (бор), заболеваний щитовидной железы (йод), заболеваний мочевыводящих путей (калий) и регулируют холестерин и кровяное давление (пектин и калий).

Варенье с грушами

читать дальше ...

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru