Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Что приготовить из куриной грудки на второе

Опубликовано: 12.01.2019

видео Что приготовить из куриной грудки на второе

Аппетитная куриная грудка под сметанным соусом

Куриная грудка – продукт благодарный: белое диетическое мясо, которое быстро и просто готовится, богатое белком и практически не содержащее жиров, да к тому же продаётся практически везде. Но в приготовлении куриной грудки важно соблюсти единственное правило: лучше меньше – да лучше!


Куриная грудка очень сочная и вкусная!!!

Поэтому, когда задаешься вопросом, что можно приготовить из куриной грудки на второе (в супах всё же не так чувствуется сухость куриной грудки), ответ приходи из кухни Китая. Именно в китайской кухне очень популярны блюда стир-фрай: быстро обжаренные кусочки мяса, рыбы или птицы с большим количеством специй и сезонных овощей в густом кисло-сладком соусе.


7 РЕЦЕПТОВ куриного филе для тех, кому некогда долго ГОТОВИТЬ

Для куриного рагу «стир-фрай» куриную грудку нужно порезать кубиком (вместе с кожицей, но без костей), обжарить на скоороде в масле, постоянно помешивая, до корочки. Приготовленные кусочки курицы вынуть шумовкой и отложить.

В той же посуде обжарить нарезанные соломкой овощи (репчатый лук, чеснок, морковь, сладкий перец и острый, баклажаны, кабачки) до полуготовности. Добавить обжаренные кусочки курицы, перемешать и залить смесью соевого соуса, томатной пасты, крахмала, сахара и воды. Готовить, помешивая, до нужной густоты соуса. Подавать с отварным рисом.

Принцип понятен? Быстрая обжарка мяса плюс густой насыщенный соус – и это лишь один из множества ответов на вопрос: что приготовить из куриной грудки на второе ! А набор овощей и специй тут ограничен лишь вашей фантазией!

Оцените статью 5 4 3 2 1 (1 голос, в среднем: 5 из 5)

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss