Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

"Охота" на бизнес: Миллиард гривен в виде налогов

Опубликовано: 12.01.2019

видео

Почему крымские судьи пишут Владимиру Путину?

Предприниматели стали реже судиться с фискалами, предпочитая заключить сделку со следствием.


Дело тысячи "евроблях" [23.10.2018]

С начала 2018 года госбюджет получил 1 млрд грн “живых” средств по результатам уголовных финансовых расследований. Об этом заявил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Сергей Билан, сообщает Сегодня.ua , передает 1Fin.Biz.

По словам Билана, за девять месяцев 2018 года следственные подразделения финансовых расследований направили в суды 1020 уголовных производств, по которым государству возмещен ущерб более чем на миллиард гривен. Это вдвое превышает показатель 2017 года.


Фрагмент телефонного разговора дочери Станислава Денисюка с посредником от ВПУ 28.09.17

Билан также уточнил, что 90% этих поступлений в бюджет составляют суммы налогов, уплаченные добровольно, а также штрафные санкции за их неуплату.

“Предприниматели стали реже судиться с ГФС и предпочитают заключить сделку со следствием, чтобы еще до направления дела в суд заплатить налоги. Но для нас очень важно, что они стали понимать: мы не стремимся наполнить тюрьмы, наша задача – сломать преступные схемы и дать бизнесу возможность выйти “из тени”, – отметил Билан. 

Он уточнил, что всего расследовалось 5,9 тыс. уголовных производств, а это не превышает показатель прошлого года.

“В суды направлено на 99 уголовных производств, или на 11% больше, чем в прошлом году, – отметил Билан. – Приоритетом в деятельности следователей налоговой милиции стало раскрытие преступлений, совершенных организованными группами. В частности, с начала года в суд направлено 30 таких уголовных производств, что фактически является наибольшим показателем работы в этом направлении за все годы существования налоговой милиции”.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss