Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Вовлечь подростка в акцию протеста

Опубликовано: 12.01.2019

видео Вовлечь подростка в акцию протеста

Акция защитников ЛГБТ переросла в потасовку

Госдума приняла в первом чтении законопроект об административном наказании за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции протеста.



«Вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 100 часов, должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, а юрлиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей», - говорится в документе. В качестве альтернативного наказания также возможен арест на срок до 15 суток.


Хроники Царьграда: Дети и митинги

При этом факт вовлечения детей и подростков в акции протеста должен быть доказан в суде, отметили в Госдуме. По словам депутатов, при рассмотрении таких дел судьи будут опираться на определение понятия «вовлечение», которое дал в 2011 году Верховный суд РФ. «Вовлечение трактуется однозначно - это действие взрослого лица на побуждение несовершеннолетнего совершить либо преступление, либо антиобщественное действие. Под таким вовлечением понимается обман, подкуп, угрозы, либо просто предложение совершить преступление или антиобщественное действие», - пояснил, в частности депутат Госдумы Евгений Ревенко.


Митинги Путин Закон о наказании за критику

.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss