Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

В Майкопе по-прежнему актуальна проблема парковки на местах для инвалидов

Опубликовано: 12.01.2019

В Майкопе активисты Общероссийского народного фронта РА проверили рейд по автостоянкам. Цель мониторинга – проверить соблюдение правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов. Акция проводилась совместно с представителями республиканской Госавтоинспекции.

- В список проверяемых объектов вошли стоянки в центральной части города: возле торгового центра «Столица», магазина «М.Видео», отделения Сбербанка по улице Краснооктябрьской и республиканской больницы. Стоит отметить, что везде места, предназначенные для людей с инвалидностью, были заняты автомобилями обычных граждан, - сообщили Go01 в РО ОНФ в РА.

Несмотря на то, что в настоящее время административный штраф за парковку на месте для инвалидов составляет 5 тысяч рублей, это не останавливает водителей, и они продолжают нарушать правила.

Общественники особо акцентировали внимание на том, что на базе республиканской клинической больницы завершается строительство первого в Адыгее Диагностического центра, который объединит все разрозненные сегодня медицинские службы города Майкопа и будет принимать пациентов со всей республики. В связи с этим, можно предположить, что количество посетителей увеличится и парковочных мест будет недостаточно. Этот момент необходимо предусмотреть заранее, чтобы граждане без дополнительных трудностей могли воспользоваться специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощью.

В ведомстве добавили, что при обустройстве мест для транспорта, управляемого или перевозящего людей с инвалидностью не всегда соблюдаются технические нормы и требования. На некоторых автостоянках нет понижения бордюрного камня, а дорожная разметка, дублирующая знак «Парковка для инвалидов», утратила четкость рисунка и плохо различима.

Активисты Народного фронта совместно с представителями ГИБДД планируют провести подобные проверки во всех районах республики.

Также читайте на нашем сайте:  Завершается ремонт автодороги по улице Железнодорожной в Майкопе.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss