Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Диета из Средиземноморья и обычное мясо будут соревноваться за звание лучшего антидепрессанта

Опубликовано: 12.01.2019

Интересным исследованием решили заняться ученые из Австралии, что занимаются исследованиями в Дикинском университете, а также в Госпитале Святого Винсента и кроме того, в сети Barwon Health. Это будет особое, уникальное клиническое испытание, которое будет направлено на проверку связи между правильным питанием и избавлением от депрессии среднестатистического человека.

Эксперимент будет достаточно масштабным, в этой работе должны принимать участие, по замыслу создателей, около 200 добровольцев из городов Мельбурн и Джилонга. Ученый, имеющий звание адъюнкт-профессора, Феличе Джака пояснил, что по ходу научных изысканий медикам предстоит проверять эффекты воздействия средиземноморской диеты, а также рациона включающего черное мясо. Целью ученых стало выяснение, какая именно из диет обладает наиболее мощным антидепрессантом для обычного человека. Известно, например, что может помочь человеку избавиться от избыточного веса. А может ли особый набор продуктов гарантированно устранить у человека стресс или даже депрессию?

Ученые уверены, что качество питания и набор продуктов человека напрямую связан с его самочувствием и общим ощущением тревожности и депрессии. И поможет ли определенный набор продуктов тем людям, у которых уже выявлено расстройство психики? Так к примеру, считается что средиземноморская диета очень эффективна в таких вещах. Она включает овощи, конечно же фрукты, цельнозерновые продукты, растительные и рыбу. Наука решила выяснить, как сказывается и отсутствие мяса в рационе. При всей смелости своего исследования, ученые сразу же подчеркнули, что определенное питание по всей видимости, даже если и обладает лечебным эффектом, но все равно не сможет сравниться с препаратами и лекарствами. Поэтому даже в случае доказанного медикаментозного эффекта и общего благотворного действия на тревожных людей с признаками депрессии… такое меню можно будет рекомендовать лишь как второстепенную вспомогательную терапию в рамках обычного лечения.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss