Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Украинский банк отсудил у России 1,3 млрд долларов за Крым. Россия не признала победу

Опубликовано: 12.01.2019

видео Украинский банк отсудил у России 1,3 млрд долларов за Крым. Россия не признала победу

Ощадбанк отсудил у России $1,3 млрд за потерю активов в Крыму

Международный арбитражный суд при Международной торговой палате принял решение в пользу украинского Ощадбанка по иску против России в связи с аннексией Крыма. Об этом в понедельник, 26 ноября, сообщила пресс-служба банка. Сумма возмещения составит 1,3 миллиарда долларов США плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до фактической выплаты компенсации. Решение является окончательным и обязательным, подчеркивается в сообщении.



Ощадбанк утверждает, что стал первым банковским учреждением, выигравшим дело против России по убыткам, полученным в результате аннексии Крыма. «С первого дня аннексии Крыма мы работали над документированием преступлений, совершенных против банка оккупационными властями, готовясь к встрече в международных судебных инстанциях», — заявил председатель правления Сбербанка Андрей Пышный .


Украина отсудила у России потерянные в Крыму деньги

Россия против

Россия не признает вердикт Международного арбитражного суда, сообщили в Минюсте РФ. Представителей министерства цитирует агентство РБК.

По версии сотрудников ведомства, у арбитража не было юрисдикции для рассмотрения подобных исков. Собеседники агентства пообещали, что будут приняты «все необходимые меры», чтобы защитить интересы России.


В Крыму начинаются выплаты за счет имущества Украинского олигарха Коломойского Мировые Новости

Потеря бизнеса из-за аннексии Крыма

Государственный Ощадбанк заявил о подаче иска в Международный арбитраж против России в связи с утратой активов в Крыму в августе 2016 года. Сумма требований включала в себя стоимость потери активов, потери бизнеса, а также проценты, которые будут начислены с момента вынесения решения до фактической выплаты компенсации.

Международный арбитраж занимается разрешением международных коммерческих споров. В состав суда входят более 100 членов из около 90 стран.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss