Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Полезность авокадо

Опубликовано: 12.01.2019

видео Полезность авокадо

КОСТОЧКА АВОКАДО- СПЛОШНАЯ ПОЛЬЗА. Лечебные свойства авокадо

Всем известны полезные свойства фруктов. В каждом из них есть определенные витамины, которые просто необходимы нашему организму. В этой статье речь пойдут о полезных свойства авокадо. Любители данного фрукта часто используют мякоть плода для приготовления различных салатов, закусок и бутербродов. Авокадо очень полезно для человека, ведь этот фрукт содержит важные питательные вещества. На сайте женского онлайн-журнала можно узнать более подробную информацию. Только в одном плоде содержится примерно 33% от суточной нормы витамина С, 28% - калия, 53% - витамина К и достаточно много витамина Е, марганца, магния и ряд других микроэлементов.



Согласно имеющимся данным, в плоде авокадо среднего размера 67% мононенасыщенных жиров, 15% - насыщенных жиров и 16% - полиненасыщенных жиров. Мононенасыщенная жирная кислота, которая также имеет названием олеиновая, содержится в данном фрукте. Именно этот элемент предотвращает развитие и даже образование серьезных заболеваний. По данным проведенных медицинских исследований в рамках диетологии, было установлено, что олеиновая кислота способствует сокращению факторов риска у людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того она помогает снять негативные последствия воспалительных процессов у людей, страдающих диабетом.


Авокадо - польза и вред. Как есть и готовить

Примерно 13 грамм клетчатки содержится в одном авокадо, что является колоссальным количеством для одного фрукта. Для человека это является почти половиной суточной нормы потребления пищевых волокон. Авокадо часто советуют употреблять при лечении запоров. Кроме того учеными было установлено, что авокадо имеет благотворное влияние на нормализацию процессов кроветворения и кровообращения. Все вышесказанное подтверждает полезность данного фрукта.

Авокадо. Польза и вред.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss