Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Суд не увидел бездеятельности НБУ в отношении Диамантбанка

Опубликовано: 12.01.2019

Киевский апелляционный административный суд 27 марта оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО «БНС Трейд» на постановление Окружного административного суда Киева от 18 января 2018 года.

В постановлении речь шла об оставлении без рассмотрения иска ООО «БНС Трейд» к Национальному банку о признании противоправной бездеятельность регулятора по отношению к ПАО «Диамантбанк».

В Нацбанке отметили, что суды неоднократно подтверждали осуществления регулятором должного надзора за выведенными из рынка неплатежеспособными банками.

В течение 2014-2018 годов НБУ выиграл 66 судебных процессов, в которых истцы требовали признать противоправной бездеятельность регулятора по отношению к банкам, признанным неплатежеспособными или ликвидированных. Однако 88 дел пока еще находятся на рассмотрении в судах различных инстанций.

Напомним, Диамантбанк был отнесен к категории неплатежеспособных 24 апреля 2017 года из-за того, что банк не обеспечил выполнение мероприятий, предусмотренных планом реструктуризации, в результате чего не достиг минимального значения норматива достаточности регулятивного капитала. А 22 июня 2017 года НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Диамантбанка.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss