Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

«Укрзалізниця» закупит скоростные поезда

Опубликовано: 12.01.2019

видео «Укрзалізниця» закупит скоростные поезда

Укрзалізниця возобновила предварительную продажу б...

К концу текущего года «Укрзалізниця» собирается заняться закупкой новейших скоростных поездов за свой счет. Из заявления главы Министерства инфраструктуры Андрея Пивоварского стало ясно, что финансовый план на 2016 год включил в себя подобного рода затраты, а сама покупка будет состоять в количестве четырех пассажирских поездов.



Так же он заявил, что за счет увеличения тарифов на транзитные перевозки грузов, компания имеет резерв денежных средств. Все это указано в будущем финансовом плане «Укрзалізниці». Еще он отметил, что также благодаря уменьшению в области госзакупок коррупционного звена и увеличению шансов на неподкупные и честные покупки, данные резервы увеличиваются. Главой Министерства было подчеркнуто, что в связи со всем этими мероприятиями в текущем году посчастливилось сэкономить около ста миллионов гривен.


Скоростные поезда Украины

Важным моментом, с уст Пивоварского, стало то, что скоростные поезда имеют огромный спрос, а все потому, что пассажиропоток их составляет около 80%. Это свидетельствует о том, что закупка новых таких поездов пойдет только на пользу.

Глава «Укрзалізниці» отметил, что конкурс на закупку новейших скоростных вагонов выиграет та компания, чье предложение понесет за собой высокие качественные показатели и приемлемые цены. Конечно, ценовые привилегии в большей части имеют отечественные производители.


Виробництво двосистемних локомотивів в Україні

Напомним, что бывший исполняющий обязанности главы «Укрзалізниці» Александр Завгородний, говорил о том, что в перспективе 2016 года есть планы на закупку двух пассажирских электропоездов, один из которых принадлежит производителям Hyndai, а второй — Крюковскому вагоностроительному заводу. Кроме этого, в новом году планируется закупка полутора тысяч вагонов – зерновозов и 3.3 тысячи полувагонов, предназначенных для перевозки грузов. У частных инвесторов есть готовность к приобретению еще 3.5 тысяч вагонов.

К слову, в 2014 «Укрзалізниця» осуществила ремонтные работы всех вагонов Hyundai Rotem (в наличии у дороги их десять). После чего этот год также был отмечен приобретением у Крюковского вагоностроительного завода еще парочку скоростных поездов класса Интерсити +.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss