Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Юлия Тимошенко снова замешана в громких судебных разбирательствах.

Опубликовано: 12.01.2019

Киевский суд Подольского района принял иск по гражданскому делу против бывшего вице-премьера Григория Немыри при правительстве Юлии Тимошенко.

Суть иска заключается в сотрудничестве бывшего вице-премьера с британской Пиар-компанией Ridge Consulting .

Заседание суда назначено на 26 ноября . От Григория Немыри требуют предоставить информацию: как сотрудничество с вышеупомянутой компанией связано с государственными функциями, которые Григорий выполнял на тот момент.

Кроме того, стало известно что на имя Немыри были выставлены счета на заказы компании, которые он выплачивал из собственных оффшоров, истец пытается узнать с какой государственной целью использовались данные услуги. Кроме того, размеры счетов сопоставляются с доходами государственных служащих и носят, по мнению истца, коррупционный характер. В свою очередь Немыря не собирается предоставлять ответы на заданные вопросы.

Стало известно, что данные усуги бывший вице-премьер оплачивал на протяжении 4 лет, а также согласно выпискам со счетов выяснилось, что пиар-специалисты приезжали на Украину.

Пиарщики, в свою очередь, не отрицают, а даже уточняют что на самом деле выполняли данную работу для партии «Батькивщина» до октября 2011 года и всевозможными способами помогали партии на выборах в Парламент.

В это время пресс-секретарь партии Наталья Лысова отрицает данную информацию и сообщает о факте так называемого «черного пиара». По ее мнению это сотрудничество входит в обязанности Немыри как куратора по вопросам европейской интеграции.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss