Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Статьи: Kia Ceed и Citroen C4 – экономичные пятидверные хэтчбеки

Опубликовано: 12.01.2019

Kia Ceed – это произведение корейского автопрома, Citroen C4 – французского. Оба автомобиля представлены с типом кузова «хэтчбек». Внешне новый Kia Ceed выглядит несколько привлекательнее, чем Citroen C4. Благодаря плавным очертаниям кузова, автомобиль Киа Сид становится похожим на стрелу. Всем своим видом автомобиль показывает свой дерзкий, спортивный характер. Красивый внешний дизайн Kia Ceed придется по душе всем любителям эстетики. В отличие от этого авто, Citroen C4 немного приплюснут. Глядя на него, возникает ощущение, что автомобиль пытается всем своим «телом» прижаться к земле. Плавные линии кузова лишь усиливают этот эффект. Посетите официального дилера Киа и дилера Ситроен и убедитесь в этой внешней разнице между автомобилями. Там же можно уточнить технические характеристики автомобилей и пройти тест-драйв.

Автомобиль Citroen C4 предлагается в двух вариантах: в пятидверном и трехдверном, автомобиль C4 Kia Ceed – в пятидверном. Салон обоих авто достаточно комфортный и удобный. Все пассажиры, и особенно водитель, будут чувствовать себя уютно. Судя по отзывам о Kia Ceed в сети Интернет, особенностью этого авто с точки зрения удобства для пассажиров является то, что высота его салона немного больше, чем у Citroen C4, что позволяет с удобством разместиться в нем даже очень высоким людям. В связи с этим именно высоким автовладельцам можно посоветовать купить Киа Сид.

Пространство обоих автомобилей спланировано с учетом всех пожеланий автолюбителей: приборная панель очень информативная, все приборы «под рукой», рычаги управления очень удобны, в салоне большое количество разнообразных полочек, кармашек и ящичков для мелких вещиц. Цена Kia  Ceed вполне приемлемая, впрочем, как и цена Citroen C4 – оба авто относятся к классу не очень дорогих автомобилей. Кроме того, ремонт Citroen C4 и ремонт Киа Сид не составит особых проблем, оба автомобиля не очень дорогие в обслуживании, запчасти к ним также всегда доступные.

В комплектацию обоих автомобилей входят электростеклоподъемники, климат-контроль, кондиционер, подогрев сидений, датчики парковки, антиблокировочная система тормозов, активные подголовники, ремни и подушки безопасности и многое другое. Особенностью Kia Ceed является система антизапотевания стекол, а также подогрев руля. Оба автомобиля оснащаются усиленным каркасом кузова, что повышает уровень их безопасности. Можно не сомневаться, что в случае ДТП пассажиры и Kia Ceed, и Citroen C4 не получат серьезных травм.

Характеристики Киа Сид чем-то похожи на технические характеристики Citroen C4. В частности, трансмиссия у обоих автомобилей представлена в двух вариантах: механическая или автоматическая. Kia Ceed поставляется с бензиновым двигателем, рабочий объем которого составляет 1,4 или 1,6 л., а мощность – 100 или 129 л.с. соответственно. Рабочий объем бензинового двигателя Citroen C4 составляет 1

На российских дорогах, к сожалению, всю мощь Citroen C4 не ощутить, поэтому можно смело утверждать, что именно у нового Kia Ceed лучшее соотношение «цена/качество». Зачем переплачивать, если можно приобрести отличный автомобиль с хорошими и, главное, подходящими для наших дорожных условий, характеристиками за меньшую сумму. Ведь не зря продажи Kia Ceed в России больше продаж Citroen C4.,4 или 1,8 л., его мощность – от 90 до 180 л.с. Дизельный двигатель Citroen C4 имеет рабочий объем 1,6 или 2,0 л., а мощность – 92, 110 или 138 л.с. Как видно, Citroen C4 чуть помощнее, однако и стоимость этого автомобиля немного больше.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss