Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Какие сухофрукты самые полезные | Проблем нет Дом, семья, здоровье, бизнес, красота, мода и стиль, кулинарные рецепты, народная медицина, праздники, полезные советы

Опубликовано: 12.01.2019

видео Какие сухофрукты самые полезные | Проблем нет Дом, семья, здоровье, бизнес, красота, мода и стиль, кулинарные рецепты, народная медицина, праздники,  полезные советы

Виды ОРЕХОВ и их ПОЛЬЗА

Справедливости ради отметим, что полезны все сухофрукты. Просто покупая их, надо понимать – какую именно пользу приносит тот или иной сухофрукт. И есть сушёные плоды надо с осознанием того, что насыщаете организм незаменимыми витаминами. Мысль о пользе сухофруктов поможет витаминам быстрее попасть по назначению – любой осознанный процесс всегда более эффективен.


ТОП-7 самых полезных орехов: Питательные свойства для организма Виды орехов А ты знал?

Итак,  характеристика сухофруктов.

Изюм – полезен для нервной системы, успокаивает, поддерживает работу сердца. Изюм содержит марганец и бор, которые способствуют  усвоению кальция в организме. Не зря изюм часто добавляют в творог – очень полезная смесь. Надо помнить, что от вкусного и полезного изюма поправляются. Есть его надо в умеренных количествах.


Конфеты из сухофруктов, скорее всего полезные. Сыроедение

Курага – очень полезный сухофрукт. Сушёные абрикосы регулируют водно-солевой баланс в организме, они полны калием – самым полезным и необходимым микроэлементом для сердечной мышцы. Также курага способствует нормализации артериального давления, снимает отёки, улучшает состояние глаз и кожи. Медицинские исследования показали, что регулярное употребление в пищу кураги уменьшает риск возникновения онкологических заболеваний.

Чернослив —  незаменимый для организма помощник. Чернослив способствует улучшению пищеварения, мягко чистит кишечник, устраняет запоры. Чернослив необходимо есть при заболеваниях почек и мочеполовой системы, при ревматизме, при болезнях печени и при атеросклерозе. Ещё важно, что в черносливе сожержится витамин А, который улучшает зрение. Кстати, именно поэтому чернослив рекомендуется сочетать с орехами – витамин А усваивается организмом только в сочетании с жиром. А ещё чернослив прекрасный природный антиоксидант.

Сушеные яблоки – помогают при простудах и как профилактическое средство от простудных заболеваний. Отвар из сушеных яблок без сахара очень полезно пить утром натощак. Этот напиток, как бы, «пробуждает» организм, запускает его в работу, прекрасно действует на пищеварение.

Сушеные груши – чистит кишечник, нормализует его работу и выводит из организма вредные вещества, в том числе и тяжёлые металлы.

Сушёная дыня – экзотический сухофрукт, который улучшает настроение, повышает работоспособность, обладает желчегонным и мочегонным действием, а значит нормализует артериальное давление. Ещё в дыне множество витаминов, оказывающих общеукрепляющее действие на организм. Сушёная дыня, нормализкя работу кишечника, способствует здоровому и свежему виду кожи, омолаживает.

Инжир – полезен и в свежем, и в сушёном виде. Сушёный инжир очищает дыхательную систему, выводит мокроты из лёгких. Кроме того, этот сухофрукт нормализует деятельность щитовидной железы, ускоряет обмен веществ, а также способствует выведению паразитов из кишечника. Есть сушёный инжир стоит после того, как вымыть его, залить кипятком и подержать в кипятке какое-то время. Размокший сушёный инжир очень вкусный и не теряет своих полезных качеств.

Финики –  недорогой и очень полезный сухофрукт. Они с лёгкостью спасают сладкоежек от ожирения, поскольку заменяют конфеты и шоколад. Финики повышают работоспособность, способствуют концентрации внимания, снимают синдром хронической усталости, помогают восстановить силы после физических и умственных нагрузок. Финики называют природными витаминами для беременных – они благотворно действуют на мышцы матки, предотвращая выкидыши и кровотечения. Кроме того, финики помогают беременным справится с нехваткой кальция в организме – под конец беременности запасы кальция в организме будущей мамы истощаются. Финики способны эффективно лечить головную боль и помогают избавиться от депрессивного состояния.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss