Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Желе из черной смородины: рецепт на зиму за считанные минуты

Опубликовано: 12.01.2019

видео Желе из черной смородины: рецепт на зиму за считанные минуты

Домашний малиновый мармелад. Вкусный, сочный мармелад из малины в домашних условиях.

Здравствуйте, уважаемые читатели! В августе, когда поспевает черная смородина, вместо обычного варенья вам обязательно нужно попробовать приготовить из ягоды вкусное и полезное желе. Сварить его сумеет даже та хозяйка, которая практически никогда не занималась заготовками впрок даров садов и огородов. Ведь мой рецепт на зиму очень простой и незатейливый. А употреблять это желе из черной смородины можно уже через два часа, когда оно полностью остынет.


Как варить малиновое варенье на зиму. Секрет приготовления красивого и вкусного варенья

Ингредиенты:

Ягоды черной смородины тщательно перебираем. Убираем листики, мелкий сор и случайно попавших сюда букашек. Хорошо промываем холодной водой с помощью дуршлага. В кастрюлю подходящего размера наливаем стакан воды и высыпаем в нее ягоды. Ставим на маленький огонь. Периодически помешиваем деревянной ложкой. Примерно через пять минут смородина начнет отдавать свой сок. Доводим ягодную массу до кипения и сразу снимаем с плиты . Берем сито и пропускаем горячие ягодки через него. Если сито крупное, как у меня, то лучше процедить сок еще раз через марлю. Это необходимо сделать, если в него попали косточки от смородины. Ведь нам нужно сделать желе без косточек. Жмых от ягод нам больше не нужен. Хотя ещё как посмотреть? Из него можно сделать морс, добавив в него сахар и воду. Ну, а любителям легких, домашних алкогольных напитков есть вариант использовать мезгу для приготовления вина . Когда черносмородиновый сок полностью очищен от косточек, ставим кастрюлю с ним на средний огонь. Далее высыпаем в емкость с соком сахар. Основательно перемешиваем сладкую массу. Доводим до кипения. Затем убавляем нагрев плиты и кипятим желе примерно десять минут. После чего убираем с огня. Разливаем смородиновое желе в стерилизованные банки и закрываем крышками.

После остывания лакомство можно подавать к чаю с блинчиками или просто с хлебом вприкуску трескать. Хранить такое желе можно в холодильнике всю зиму и каждый раз, открывая новую баночку наслаждаться вкусами и ароматами прошедшего лета.


ЭТОТ ДОМАШНИЙ МАРМЕЛАД ПОНРАВИТСЯ КАЖДОМУ! 5 МИНУТ И ГОТОВО! ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ

Приятного аппетита !

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss