Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Герман Греф представил новое мобильное приложение банка «Сбербанк Инвестор»

Опубликовано: 12.01.2019

На состоявшемся сегодня годовом общем собрании акционеров Сбербанка президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф продемонстрировал работу нового мобильного приложения «Сбербанк Инвестор». Приложение рассчитано как на инвесторов с опытом приобретения ценных бумаг, так и на рядовых вкладчиков, которые хотят сохранить и приумножить свои средства на фоне снижения процентных ставок.

Приложение «Сбербанк Инвестор» предоставляет доступ к информации об инвестициях клиента в ценные бумаги. Программа определяет инвестиционные предпочтения клиента и подбирает инвестиционные идеи, разработанные аналитиками банка. Дополнительно присутствует интерфейс по просмотру акций и облигаций российских компаний, которые клиент может приобрести самостоятельно.

 

В июне приложением можно будет пользоваться на iOS устройствах при наличии открытого брокерского счета (заявку на открытие брокерского счета можно подать также в приложении). До конца лета приложение будет доступно для Android устройств.

 

 

В целом Герман Греф много говорил о важности цифровых сервисов для сохранения времени клиентов. Он отметил, что основные ресурсы – это время и деньги. Но если деньги – возобновляемый ресурс, то время – нет. «Мы будем работать над увеличением ресурса денег наших клиентов не только путем предоставления им кредитов, но и путем сокращения их затрат на покупку товаров и услуг. По нашим оценкам, не менее 20 % своего времени мы тратим в очередях, в больницах и поликлиниках, в пробках, заполняя анкеты, ожидая решений органов власти и так далее. Мы можем подарить один день в неделю нашим клиентам для реализации их личных главных целей», – заметил Герман Греф, добавив: «Сбербанк становится не только финансовым ресурсом, но и банком времени для наших клиентов».

 

«Мы улучшили наши процессы, радикально изменили технологии, повысили нашу эффективность», – подчеркнул Герман Греф, комментируя результаты работы банка в 2016 году.

Глава Сбербанка отметил, что по большинству финансовых показателей банк может достичь целей своей стратегии на 2014–2018 годы уже в этом году, а в некоторых областях уже начал движение за её пределы.

«Мы приняли решение начать разработку новой стратегии,  – сообщил Герман Греф. – Мы планируем завершить эту работу осенью текущего  года, утвердить новую стратегию на Наблюдательном совете в декабре и детально представить её в начале следующего года. Новую стратегию мы планируем разработать на три года, а не на пять лет, как ранее».

 

Подробнее об экосиcтеме Сбербанка и других игроков рынка поговорим на форуме FinWin-2017 «Экосистемы и маркетплейсы» , который состоится 22 июня в Digital October.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss