Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Образец заполнения заявление на РВП нового образца в России

Опубликовано: 12.01.2019

видео Образец заполнения заявление на РВП нового образца в России

Заполняем заявление на РВП. Мой личный опыт✔АЛЁНА Трушева

Миграция для любой страны достаточно интенсивный процесс. Не исключение и Россия. Часть граждан покидают территорию РФ по различным основаниям, однако значительными являются показатели количества прибывающих иностранных граждан, приезжающих в РФ на заработки и постоянное жительство. Актуальными в 2017 году для РФ остается порядок заявки на получение РВП. Получить разрешение можно после прохождения законодательно предписанных правил регистрации в миграционных службах.



По правилам каждый иностранный гражданин обязан встать на регистрационный учет и получить соответствующее разрешение от органов государственной власти до истечения трех суток после въезда на территорию РФ. О получении такого разрешения в ФМС служит специальная отметка в паспорте иностранного гражданина. Право на получение РВП ограниченно рамками установленной правительством ежегодной квоты – определенного количества иностранных граждан, которые имеют возможность на получение права временного проживания на российской территории.


Оформление внж.Как заполнить заявление внж.

Как в любом правиле, в этой сфере существуют ограничения. Например, если у иностранного гражданина родители, дети, супруги – российские граждане, он поступил на военную службу в Вооруженные силы России, выступает инвестором или родился на российской территории, то он может без квоты претендовать на получение РВП.


Заявление иностранного гражданина по месту жительства образец

Тонкости процедуры по РВП известны специалистам по праву, к помощи которых целесообразно прибегнуть, если есть необходимость быстро и без проблем получить легальное основание для временного проживания в России. Юрист, адвокат окажут консультативную поддержку в удобном формате – лично, либо онлайн. Они помогут подготовить документы, довести проблему до логического завершения.

Какие документы необходимы для РВП?

Каждое обращение за получением РВП зависит от особенностей положения заинтересованного лица. Поэтому и пакет документов может значительно отличаться для конкретного случая.

Однако есть общая основа для всех, кто обращается по вопросу РВП в миграционные государственные структуры:

Заявление, написанное по специальной форме. Удостоверение личности (паспорт). Карта мигранта. Справка по прохождению медосмотра. Подтверждение оплаты госпошлины (квитанция).

Для оплаты госпошлины удобно распечатать данные с реквизитами на сайте ФМС, сам бланк лично для оплаты можно получить в представительстве ФМС.

Для подачи заявления необходимо будет обратиться лично в отделение ФМС или получить РВП в онлайн системе. В первом варианте соискатель заполняет бланк заявления и с соответствующим его ситуации пакетом документов обращается лично к сотруднику ФМС. Если документы на иностранном языке, следует позаботиться о переводе их на русский язык и заверить вариант перевода нотариусом. После проверки документов на комплектность гражданину будет выдана справка о факте нахождения заявления на рассмотрении по выдаче ВРП.

Во втором варианте, при получении РВП в формате онлайн, потребуется обратиться на федеральный портал по предоставлению государственных услуг. Процедура обращения за РВП предполагает прохождение регистрации на сайте. Для регистрационных действий под рукой важно иметь личные документы и внимательно внести всю необходимую информацию, не допуская ошибок. После подачи электронного заявления следует дождаться получения ответа на электронный адрес заявителя, указанный им при регистрации. В ответе будет содержаться информация, где и когда можно получить соответствующую отметку в паспорте. После получения разрешения гражданин должен подойти по указанному адресу для постановки отметки РВП в паспорте, в рамках указанного срока.

Для получения РВП на лиц в возрасте до 18 лет (несовершеннолетних) их интересы обеспечивает законный представитель. Если ребенок старше 14 лет, то обязательно наличие его подписи на документах.

Как правильно написать заявление на РВП?

Если допущены ошибки при заполнении формы заявления на запрос РВП можно потерять значительное время и не достичь желаемого результата. Поэтому лучше скачать форму заявки на РВП и внимательно ознакомиться с образцом правильного заполнения бланка. Далее, следуя инструкции по заполнению полей внести достоверные сведения в открывающиеся поля электронного документа.

Форма бланка содержит пункты, обязательные для заполнению:

Личные данные заявителя. Основания для РВП. Фото. Гражданство лица, подавшего заявление. Национальность и принадлежность религии. Фактическое местожительство. Документ об образовании. Семейное положение. Номер налогового плательщика (ИНН). Место работы. Справка, подтверждающая что у гражданина нет судимости. Официально подтвержденный источник получения дохода. Иные документы к заявлению, перечень которых можно уточнить в ближайшей ФМС.

После заполнения заявления важно собрать полный пакет документов и проверить сроки действия всех предоставляемых справок и регистрационных свидетельств. Весь пакет документов надлежит сдать сотруднику в отделение ФМС. После ознакомления с пакетом документов специалист миграционной службы принимает и визирует заявление, сообщает о сроках получения отметки о праве на временное проживание в РФ.

Возможна и иная ситуация, когда в получении отметки отказано. Это происходит на разных основаниях: наличия в предоставленных документах недостоверной информации, ошибок. Основаниями для отказа могут стать допущенные неточности, предельные сроки для действующего паспорта. Если внимательно отнестись к подготовке документов или воспользоваться помощью специалиста, ошибки при подаче заявления можно исключить и шансы на получение временного разрешения на продолжительное пребывание на территории Российской Федерации будут достаточно высокими.

Получение РВП служит первым этапом на пути к праву на постоянное местожительство в России и соблюдение требований законодательства поможет быстро решить задачу.

Заполняем заявление на РВП

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss