Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Глубина скважины для питьевой воды

Опубликовано: 12.01.2019

видео Глубина скважины для питьевой воды

глубина бурения скважин на воду

Глубина скважины влияет на состояние воды, и хорошую питьевую воду нужно искать только на определённой глубине. Это значение определяют непосредственно перед тем, как приступить к буровым работам. Есть несколько факторов определения залегания питьевой воды.



Залегание водоносных пластов. Выясняется пробным бурением или анализом участка с учетом геологического строения. Рельеф участка. На равнинах вода залегает не глубоко, а в холмистой местности бурят, как правило, в низинах. Назначение скважины. Скважина на верхних горизонтах не качественная и часто загрязняется, однако, её достаточно для полива. Вода для питья располагается в нижних слоях грунта, поэтому глубина скважины будет больше. Производительность скважины. Не глубокие колодцы имеют минимальную производительность. Артезианские скважины имеют самый большой дебит.

Существует три вода пластов, на которых залегает вода.


глубина скважины для питьевой воды

Верхние слои называются верховодкой и залегают на глубине 4 – 7 метров. В них нет стойкого водоупорного слоя, поэтому вода из скважины применяется только для полива и прочих технических нужд. Вода мутная с примесями. Второй слой находится на глубине 10-18 метров и часто используется для домашних нужд. Также такая вода пригодна для питья. Артезианская вода находится на третьем горизонте и залегает на глубине 25-40 метров. Значение зависит от рельефа участка и может достигать 60 метров. Такая вода самая чистая и полезная.

Воду из верховодки добывают абиссинским колодцем. Скважины на песок достаточно, чтоб добраться до грунтовой воды, а артезианская скважина позволяет получить доступ к питьевой воде.


Брусницына Людмила: глубина скважины должна быть более 100 метров

Если Вы хотите обеспечить себя вкусной и качественной водой, то лучше всего обустраивать артезианскую скважину, глубина которой от 20-25 метров. Такая вода полностью пригодна как для питья, так и для хозяйственных нужд, полива. К тому же, артезианские источники обладают высокой производительностью, поэтому данный вариант идеален для большого дома с участком. Не стоит, однако, забывать и о необходимости фильтров даже на артезианские скважины. Так Вы гарантированно получите полезную и вкусную воду.

Специалисты нашей компании осуществляют бурение скважин самых разных типов. Мы поможем Вам соорудить скважину нужной глубины и типа, обустроим её, проверим. Наши скважины обладают высоким качеством и надежностью, которые мы гарантируем.

Другие статьи:

Выбор скважинного насоса

Горизонтальное и вертикальное бурение

Нужно ли очищать артезианскую воду?

Особенности выбора надежной буровой компании

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss