Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Можно ли пить вино кормящей маме: все за и против

Опубликовано: 11.01.2019

видео Можно ли пить вино кормящей маме: все за и против

✅ Ученые разрешили кормящим мамам немного вина

Многие женщины, оказавшись в интересном положении, задаются вопросом о том, можно ли пить вино кормящей маме? Ведь о пользе этого напитка ходит огромное множество слухов, но, вместе с тем, мамочки справедливо опасаются за здоровье своего малыша и за то, как скажется даже такой безопасный напиток на их собственном здоровье после родов.



Разные вина и разница в их влиянии

Всем известно, что вино может быть белым, красным и безалкогольным. Эти напитки отличаются по своим свойствам и общему влиянию на организм, о чем необходимо помнить. На счет того, можно ли употреблять красное вино, до сих пор ведутся активные споры. Многие уверены, что любой алкоголь вреден, но при этом никто не может отрицать, что подобное спиртное благотворно сказывается на процессах кроветворения и сердечно-сосудистой системе.


Выпуск 2. ПИТАНИЕ МАМЫ при кормлении грудью - общие принципы. Грудное вскармливание

Если женщина в период кормления грудью решает выпить красного вина для улучшения процессов кроветворения, ей рекомендуется все же заменить его на обыкновенный гранат. Пользы от подобной замены будет гораздо больше, а вреда никакого.


Молоко польза для женщин (РОМАН МИЛОВАНОВ)

Запомните! В интернете уверены, что бокал красного вина раз в неделю улучшает деятельность сердца и сосудов и может быть полезен женщине в период кормления. Но это не всегда может быть правдой.

Белое вино мало чем отличается от красного. Считается, что оно отлично устраняет жажду, а вот различных антиоксидантов в нем несколько меньше. Его, как и другое спиртное, при кормлении употреблять не рекомендуется совсем.

Казалось бы, что тогда может быть безопаснее, чем безалкогольное вино? Однако не все так просто. Несмотря на ничтожно малое содержание спирта, в таком вине содержится гораздо большее количество консервантов, которые призваны сохранить его свежесть. Матери выпивать безалкогольный напиток подобного типа можно только в том случае, если она уверена, что ни у нее, ни у малыша нет аллергии на компоненты, содержащиеся в напитке.

Несколько правил безопасности

Важно понимать, что любой алкогольный напиток наносит организму существенный вред и проникает в грудное молоко. Именно поэтому, отвечая на вопрос о том, можно ли пить вино кормящим, часто можно столкнуться с ответом «нет».

Это не совсем верно. Иногда расслабиться с бокалом можно, если соблюдать ряд простых правил:

если малышу еще не исполнилось и трех месяцев, от спиртного придется отказаться совсем, так как в этом возрасте интоксикация может развиться даже при совсем малой дозе спиртного, попавшего с материнским молоком в детский организм; пейте вино только после того, как удалось покормить кроху, как рекомендует интернет, так как эта простая мера предотвратит попадание вредного вещества в организм; если все же алкоголь был употреблен до кормления, рекомендуется повременить со следующим прикладыванием ребенка к груди минимум в течение трех часов, чтобы этанол успел вывестись из организма; дальновидным будет решение сцедить молоко перед тем, как выпить бокальчик вина, чтобы обеспечить малыша питанием на тот случай, если мамочка уже выпьет, а он вдруг проголодается.

Важно! Детский организм устроен так, что он совсем не способен бороться с вредным влиянием спиртных напитков.

Именно поэтому, чтобы предотвратить даже случайное попадание вредных веществ в организм, женщине на время кормления рекомендуется полностью отказаться даже от такого, казалось бы, безопасного напитка, как вино.

(Visited 62 times, 1 visits today)

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss