Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Работать больше 39 часов опасно для здоровья

Опубликовано: 11.01.2019

видео Работать больше 39 часов опасно для здоровья

Правда о кофе

Слишком много работать опасно для здоровья. Именно к такому выводу пришла группа научных специалистов из Австралии. По их мнению, в неделю человек не должен работать, в среднем, больше 39 часов. Однако на данный момент практически на всех предприятиях рабочий день устроен таким образом, что человек трудится не менее 48 часов.



Для того чтобы сделать такие выводы, ученые проанализировали образ жизни и состояние здоровья около 8000 жителей Австралии. Так, было установлено, что 70% из них страдают от бессонницы, синдрома хронической усталости и раздражительности. Кроме этого, почти у половины из них катастрофически не хватает времени на уход за собой и устройство личной жизни.


Любить и верить (Фильм 2018) Мелодрама @ Русские сериалы

По мнению ученых, женщины должны работать не больше 37 часов в неделю, а мужчины не более 47 часов. Обусловлены такие подсчеты тем, что, как правило, на женщинах лежит обустройство быта, домашнего хозяйства и воспитание детей. Кроме этого, ни для кого не секрет, что прекрасной половине человечества требуется больше времени на процедуры по уходу за собой.


"Кто в Доме хозяин?". Выпуск тридцать восьмой

Ученые, которые проводили данное исследование, отмечают, что чем больше человек работает, тем меньше времени у него остается на свое здоровье. Отсюда идет игнорирование многих проблем с организмом, попытки устранить какую-либо симптоматику народными средствами или путем самовольного приема медикаментов, без обследования у профильного медицинского специалиста. В то же время, как показывает практика, несвоевременный медицинский осмотр не продиктован отсутствием финансов.

Клиницисты настоятельно рекомендуют пересмотреть свой рабочий график людям, которые тратят на работу большую часть своего времени. Полноценный отдых и бережное отношение к своему здоровью это гарант успешной жизнедеятельности.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss