Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Медовая диета - отзывы и результаты

Опубликовано: 11.01.2019

видео Медовая диета - отзывы и результаты

Я год пил воду с мёдом и лимоном по утрам. Что из этого вышло?

Если вы относитесь к той категории людей, которая отчаянно пытается похудеть, обратите свое внимание на такой продукт, как мёд. Как часто вы его употребляете и много ли вы знаете о том, насколько мед хорошо влияет на пищеварение? Медовую диету можно отнести к одной из самых сбалансированных, а также простых диет. С ее помощью можно похудеть, не изнуряя себя голоданием и физическими нагрузками, эффект похудения достигается за счет правильных пропорций, режима и ценнейших свойств меда.



Мед для похудения

Основным продуктом данной монодиеты выступает мед, а также его составляющие. Мед употребляется как в чистом виде, так и в качестве добавки к основному блюду.

Длительность наиболее популярных медовых диет составляет одну-две недели, хотя некоторые из них могут быть продолжительностью всего два дня.


Диета ГЕЙШ: отзыв, описание, результат.

Медовая диета может использоваться практически всеми, она не имеет жестких требования и рамок. Ограничения на диету имеются лишь для тех, у кого есть аллергия на мед или же его непереносимость.

Меню медовой диеты

Медовая диета может проводиться одним из трех предложенных способов.


Как я худею #4. Медовая диета - 4-й день, -600 гр - видеодневник, меню, отчет

В первом варианте медовой диеты необходимо выпивать медовый напиток за час до еды. Напиток необходимо употреблять натощак и не позднее двух часов до сна. После употребления медового напитка вечером прием пищи запрещен.

Готовится медовый напиток путем смешивания 1 столовой ложки меда со стаканом теплой воды и чайной ложкой лимонного сока.

Данная диета не предполагает переход на особенный режим питания, однако энергетическая составляющая рациона не должна превышать 1100 ккал в сутки. Употреблять чай и воду можно в любых количествах в течение дня.

Для лучшего результата диеты можно взять за основу меню одной из диет, выбрав оттуда отдельные блюда или их компоненты, принципы приготовления.

Длительность первого варианта диеты составляет две недели, по истечении которых потеря веса составит до 5 кг.

Второй вариант медовой диеты предусматривает следующее меню:

На завтрак: обезжиренный или зерненный творог (150 г) с чайной ложкой меда, огурец или зеленое яблоко, чай. На второй завтрак: йогурт (150 г), фруктовый или овощной сок. На обед: тушеные овощи (150 г) или капуста (цветная, брокколи), приготовленная на пару, сваренная без соли и кожицы куриная грудка, морепродукты или рыба (100 г). Чай с переменным потреблением меда (30 г). На полдник: фрукты (апельсин, яблоко) или стакан свежих ягод по сезону. На ужин: Стакан кефира с чайной ложкой меда – в первый день медовой диеты. Стакан овощного бульона, помидор либо огурец, несколько редисок и ложка меда – во второй день диеты. В последующие дни необходимо чередовать эти два вида ужина.

Длительность второго варианта медовой диеты – одна неделя, потеря веса составит 5 кг.

Строгая лимонно-медовая диета

Третий вариант, или строгая лимонно-медовая диета является одной из наиболее сложных и серьезных диет. По-другому она еще называется диетой двух выходных, так как всего два дня, проведенных на данной диете, позволят вам практически не узнать свою фигуру.

Данная диета требует наличие максимальной концентрации и некоторого опыта. Диета не предполагает прием какой-либо пищи в течение двух дней.

Меню диеты составляет лимонно-медовый напиток, для приготовления которого необходимо смешать три литра чистой воды, 70 г меда и сок 15 лимонов.

Полученный напиток необходимо употреблять 6 раз в день через одинаковые временные промежутки.

Большая кислотность напитка будет способствовать притуплению чувства голода, а входящая в его состав сахароза и глюкоза будет способствовать разрушению жировой прослойки тела.

Продолжительность диеты всего два дня, за которые потеря веса может составить до 4 кг. Повторять подобную диету можно не раньше, чем через месяц.

Одним из главных положительных моментов такой диеты является расщепление и уменьшение целлюлитных отложений, что способствует не только снижению веса, но и уменьшению размера одежды.

Однако стоит иметь в виду, что данный вариант диеты не может применяться людьми, имеющими заболевания желудочно-кишечного тракта, повышенную кислотность или заболевания желудка, а также теми, кто страдает от изжоги.

Завершающим этапом диеты должен стать переход на бульоны, легкие овощные салаты, постное мясо или рыбу.

Положительным моментом диеты является избавление от целлюлита , разглаживание и подтягивание кожи, а также улучшение работы пищеварительного тракта.

В качестве недостатков можно отметить строгость и требовательность диеты. Прежде чем приступать к данному варианту медовой диеты, следует основательно подумать (лучше – проконсультироваться с врачом), а при ухудшении общего состояния здоровья диету необходимо срочно отменить.

Оставить комментарий

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss