Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Масло авокадо - полезные свойства, применение в косметологии, видео

Опубликовано: 11.01.2019

Масло авокадо - полезные свойства, применение в косметологии, видео

Масло авокадо now foods - свойства в косметологии, как применять для ухода за лицом и волосами



Содержание статьи

Масло авокадо имеет широкое применение в косметологии. Этот плод содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, которые делают кожу более эластичной, укрепляют волосы и увеличивают выработку каротина.


Уникальный свойства МАСЛА АВОКАДО в косметических целях

Масло авокадо употребляют в пищу, как в чистом виде, так и в составе различных диетических блюд. Этот продукт содержит в себе большое количество витаминов, минералов и соединений, которые положительно влияют на состояние всего организма.

При наружном применении масло авокадо станет отличным укрепляющим  средством для волос и кожи. Вещества, находящиеся в составе масла авокадо стимулируют выработку галогена, а сложные химические соединения укрепляют верхнюю оболочку кожи и делают её более эластичной. Масло авокадо широко используется при приготовлении масок и кремов, а косметические средства, обогащенные этим продуктом, оказывают на кожу век, рук и лица положительное действие.

Приготовление масок из масла авокадо

Масло авокадо можно добавить в фабричный крем для лица и рук. На 10 г крема добавляют десять капель масла.

Обогащенный крем храниться не долго, так как масло авокадо быстро теряет свои свойства. Поэтому не стоит готовить большое количество крема. Сделайте несколько порций, которые быстро израсходуете. Затем обогатите еще немного крема. Храните обогащенный крем на нижней полке холодильника, иначе он быстро потеряет свои свойства.

Масло авокадо станет отличной основой для приготовления домашних косметических средств. Если нанести его на хлопчатобумажную ткань и протирать этой тканью лицо в течение десяти дней, то ваша кожа станет эластичной, начнут исчезать морщины. Если оставить ткань на ночь, вы избавитесь от сухих и дряблых участков кожи. Масло авокадо окажет положительное влияние на кожу век, если смешать его с маслом из виноградных косточек. Наносите такое средство на веки в течение десяти дней, и вы избавитесь от так называемых «гусиных лапок». Масло авокадо также поможет вам разгладить кожу на бедрах, сделает её более упругой.

Употребление масла авокадо в пищу

Утром натощак необходимо употреблять одну столовую ложку масла авокадо. Это положительно влияет на желудок. Полиненасыщенные жиры, находящиеся в составе масла, запускают пищеварительные процессы в организме человека и способствуют лучшему усваиванию жирорастворимых витаминов.

 

Вас может заинтересовать

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss