Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Адвокат по ст. 112 УК РФ

Опубликовано: 11.01.2019

видео Адвокат по ст. 112 УК РФ

О постах, перепостах и лайках ст. 282 УК РФ

Уголовные адвокаты по ст. 112 УК РФ Московской городской коллегии адвокатов оказывают профессиональную юридическую помощь гражданам, подозреваемым либо обвиняемым в причинении средней тяжести вреда здоровью.



Состав преступления

Состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести, а ч. 2 ст. 112 УК РФ – средней тяжести. Уголовная ответственность наступает с шестнадцати лет.

Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что своими действиями причиняет средней тяжести вред здоровью, и желает наступления такого вреда.


Адвокат Черных Виталий. Опыт работы по делам о контрабанде ст. 229.1, 226.1

Преступления, предусмотренные ст. 112 УК РФ, в основном расследуются следователями органов внутренних дел. Предварительное расследование по ст. 112 УК РФ проводится в форме дознания.

Адвокат по уголовным делам Московской коллегии адвокатов при осуществлении защиты по уголовному делу, предусмотренному ст. 112 УК РФ, знакомится с имеющимися материалами уголовного дела, вырабатывает позицию со своим подзащитным, строит тактику защиты.

Уголовный адвокат по ст. 112 УК РФ предоставляет следующие услуги:
Участие адвоката по уголовным делам в следственных действиях: допрос подозреваемого и обвиняемого; очная ставка; ознакомление с постановлением о назначении судебной экспертизы; ознакомление с заключением эксперта и др.; опознание. Юридическая консультация подозреваемого (обвиняемого) либо подсудимого и его родственников; Ознакомление с материалами уголовного дела после завершения предварительного расследования; Защита уголовным адвокатом в суде первой инстанции; При необходимости обжалование приговора суда первой инстанции и промежуточных судебных решений.

 

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Часть 2. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Часть 2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Адвокаты по уголовным делам Московской городской коллегии адвокатов оказывают правовую помощь по другим преступлениям против жизни и здоровья.

Преступления против жизни и здоровья

Защита уголовного адвоката по ст. 105 УК РФ – убийство;

Защита уголовного адвоката по ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности;

Защита уголовного адвоката по ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;

Защита уголовного адвоката по ст. 115 УК РФ – Умышленное причинение легкого вреда здоровью;

Защита уголовного адвоката по ст. 116 УК РФ – побои;

Защита уголовного адвоката по ст. 116. 1 УК РФ – нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию;

Защита уголовного адвоката по ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности;

Защита уголовного адвоката по ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss