Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Лето в Одессе: топ-5 туристических зон

Опубликовано: 11.01.2019

видео Лето в Одессе: топ-5 туристических зон

Самыми популярными странами для отдыха среди украинцев остались Турция и Египет

Солнечная Одесса словно создана для летнего отдыха. О самых популярных туристических зонах города, а также о том, как снять квартиру посуточно в Одессе и сколько стоит снять квартиру в Одессе в Аркадии, рассказывают эксперты центра онлайн-бронирования недвижимости Dobovo.com.



Ласковое море и теплый песок привлекают в Одессу тысячи любителей пляжного отдыха. Эксперты советуют в сезон отпусков заранее снять посуточно квартиру в Одессе в Приморском районе, тогда все популярные туристические локации окажутся в пешей доступности. На «Добово» забронировать апартаменты можно перед поездкой. Выберите в каталоге жилье, внесите предоплату — и квартира будет готова к вашему приезду. 


Одесса август 2014

Для тех, кто планирует посетить этот курортный город впервые, эксперты выделили топ-5 мест, увидеть которые нужно обязательно.

Аркадия

Лучшим одесским пляжем считается «Аркадия», расположенный в одноименном курортном районе. Это целый центр отдыха с развитой туристической инфраструктурой, кафе, ресторанами, магазинами и ночными клубами. Жизнь здесь кипит и днем, и ночью. Снять квартиру в Одессе в Аркадии можно в среднем за 1500 грн/сутки. К услугам отдыхающих — ухоженные, хорошо оборудованные пляжи (в том числе бесплатный муниципальный), многочисленные водные развлечения, яркая ночная жизнь. Отсюда по живописному склону тянется одна из городских достопримечательностей — «Трасса здоровья» — 6-километровая аллея, которая ведет к парку Шевченко и Ланжерону.


Комсомольский пляж. Минск. 3ч.(3). 11.08.2015, Беларусь

Дерибасовская улица

Чтобы в полной мере прочувствовать, что такое Одесса, нужно посетить ее главную улицу. Дерибасовская — это лицо города. Вдоль этой пешеходной зоны, вымощенной брусчаткой, расположено множество кафе, где можно пообедать на открытой террасе, и сувенирных палаток, в которых любители замысловатых вещиц смогут приобрести памятный подарок об отдыхе.

Городской сад

Старейший парк Одессы — Городской сад — находится в конце Дерибасовской, где она пересекается с улицей Преображенской. Эта зона отдыха появилась в 1803 году благодаря основателю города адмиралу Хосе де Рибасу. Здесь можно отдохнуть в тени деревьев, послушать живую музыку, полюбоваться «танцующим» фонтаном духов, увидеть знаменитый 12-й стул, сфотографироваться с Остапом Бендером и Кисой Воробьяниновым, посидеть на скамейке с Леонидом Утесовым.

Приморский бульвар

Это место называют «парадными воротами» Одессы. Отсюда открывается прекрасный вид на морвокзал и порт. Справа бульвар ограничен памятником Пушкину, а слева — Воронцовским дворцом и Тещиным мостом. В центре под стеклянной витриной можно увидеть остатки античного поселения. Не забудьте сделать селфи у памятника Дюку де Ришелье — одной из визитных карточек города.

Потемкинская лестница

Знаменитая лестница Одессы тянется почти на 150 м и связывает Приморский бульвар с побережьем. По замыслу архитекторов, этот спуск должен был не только обеспечить доступ к порту, но и соединить синеву неба и моря. Чтобы спуститься к морвокзалу, придется преодолеть 192 ступеньки. 

В Одессе еще много интересных мест. Приезжайте сюда за незабываемыми впечатлениями. Желаем интересного путешествия!

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss