Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ!

Опубликовано: 11.01.2019

видео ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ!

ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ! Второй вопрос ВОЗВРАТ НАГРАБЛЕННОГО! (Видео с канала Дима Димов)

Намерение правящего режима РФ повысить возраст выхода на пенсию на 8 лет для женщин и на 5 лет для мужчин означает радикальное изменение системы пенсионного обеспечения, действовавшей в нашей стране свыше 80 лет, и повлечет значительное снижение уровня социальной защищенности граждан. Такие решения, заявляют коммунисты, не могут приниматься без учета мнения народа, который, по Конституции РФ, является единственным источником власти. Его мнение должно прозвучать на Всероссийском референдуме, так как «высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы»    (ч. 3 ст. 3 Конституции РФ). 



Коммунисты осознают, что власть будет ожесточенно сопротивляться, что борьба за проведение опроса будет тяжелейшей. Чего стоит намеренно усложненный закон о Референдуме. Чтобы добиться его проведения, необходимо преодолеть ряд этапов и процедур, обставленных множеством юридических закавык. КПРФ берется соблюсти все буквы головоломного закона, для этого мобилизует весь свой юридико-правовой потенциал, актив, включая дружественные общественные организации. Социологические опросы свидетельствуют, что в Референдуме заинтересованы и готовы принять участие 80% россиян.  


Даёшь референдум!

В четверг, 5 июля, был запущен процесс подготовки к плебисциту. В Москве, в Центральном Доме литераторов, состоялось собрание региональной подгруппы по инициированию Референдума РФ, на который будет вынесен вопрос: 

Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?


ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ! Первый вопрос НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! (Видео с канала Дима Димов)

«Формулировка выверена юристами», – подчеркнул первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. «Если более 50% граждан скажут да, тогда президент, премьер, «Единая Россия» обязаны ответить «есть!» и выполнить волю народа – отказаться от повышения пенсионного возраста».  

Как предусмотрено законом, для проведения собрания региональной подгруппы была подана специальная заявка тремя москвичами, сторонниками Референдума, – предпринимателем Романом Климентьевым, госслужащей, коммунистом Марией Тимониной и педиатром по профессии, коммунистом Юрием Лапиным. В региональной группе – 120 человек, все граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию в Москве. Их подписи были заверены нотариально. Вслед за созданием подгруппы по проведению Референдума в столице аналогичные подгруппы появятся в других регионах России. По словам заместителя председателя президиума ЦК КПРФ, депутата Госдумы Юрия Афонина, в 70 субъектах страны формируются такие подгруппы. А еще предстоит сбор подписей. Но это, считают коммунисты, уже менее сложная задача, чем оргпроцедуры.    

В прошедшем собрании участвовали представитель Мосгоризбиркома Михаил Николаев, секретари Мосгоркома КПРФ Александр Потапов, Владимир Родин, общественники. 

Единодушное мнение собравшихся – только Референдум в сложившихся условиях может спасти Россию от людоедской пенсионной реформы. И всем гражданам России нужно приложить максимум усилий, чтобы плебисцит состоялся и похоронил вредную идею. 

«Эта либеральная власть, – повторял В.Рашкин, – выбрала самый жесткий, самый беспощадный вариант слома пенсионного обеспечения. Реформа касается каждого из нас, включая самых маленьких граждан. Видимо, высокая поддержка, полученная Путиным на президентских выборах, развязала руки либералам. Они взялись не только за истребление пенсионеров через повышение пенсионного возраста, но и грабить народ с новой силой, повышая цены на бензин и горюче-смазочные материалы, увеличивая налоги, тарифы ЖКХ, цены на продукты. Чтобы перетянуть пенсионеров на свою сторону, правительство обещает им каждый месяц добавлять к пенсиям по 1 тыс. рублей, но умалчивают, что, подняв пенсионный возраст, отнимут у граждан, которые не вышли на пенсию, по полтора миллиона рублей у женщин и по миллиону у мужчин. Заодно отнимут здоровье, сократят людям жизнь, принуждая их работать до бесконечности…

Ю. Афонин рассказал, как единороссы на местах, в частности, в Новгородской, Волгоградской областях, оказывают непозволительное давление на коммунистов, которые выступают с жесткой критикой пенсионной реформы. Народ на стороне КПРФ, все против повышения пенсионного возраста. Но власть не желает их слушать.  

Народ будет протестовать. Всероссийская акция протеста против пенсионной реформы состоится 28 июля. В Москве, объявили коммунисты, 28 июля будет массовый митинг.  

А представители инициативной подгруппы по проведению Референдума в ходе нотариального заверения подписей высказывали свои комментарии. 

Алексей Калюжин, секретарь первичного отделения КПРФ Новокосино:  

– Повышение пенсионного возраста – это удар по нашему народу, по нашему будущему. Это большой обман людей. Хочу участвовать в борьбе против наступления на наши права, против социальной несправедливости. Я уверен, что действующих пенсионеров обманут, им ничего толком не добавят к их пенсиям. А то, что добавят, так тут же отберут путем повышения цен, тарифов ЖКХ.  

Все мои родные, друзья, знакомые – против этой инициативы правительства. И очень все возмущаются, что начали протаскивать эту так называемую реформу во время чемпионата мира по футболу. Специально в разгар чемпионата, чтобы не все всё заметили, что они под шумок подсовывают людям. Но люди у нас уже не такие глупые, чтобы вестись на отвлекающие маневры. Все ждут окончания чемпионата и пойдут на акции протеста, все пойдут на митинг 28 июля. Думаю, результат будет. 

Никита Абрамов, студент Московского университета им. Витте: 

– Для нас, молодых людей, пенсионный вопрос так же актуален, как и для людей пожилого возраста. Мы знаем, до пенсии доживает далеко не каждый человек. В современных условиях даже до 50 лет дожить непросто. А повышение пенсионного возраста может привести к тому, что многие просто до пенсии не доживут.

Сейчас на пенсионерах хотят сэкономить, но я знаю, что эти деньги не пойдут на благо людей, в лучшем случае на какие-то проекты, которые вряд ли будут нужны нашим гражданам, или – разворуются. Я буду протестовать против таких «преобразований», мы поняли: капитализм – это зло.  

Роман Климентьев, предприниматель:

– Считаю, что эта реформа создаст катастрофическую ситуацию на рынке труда, поскольку увеличится количество людей, которые будут искать работу. Это будут люди в активном рабочем возрасте, молодежь. Рынок начнет поджиматься. Пожилые вынуждены будут оставаться на рабочих местах из-за продления пенсионного возраста, плюс еще мигранты. Получится очень жесткая ситуация. Эта реформа совсем не продумана, не просчитаны совершенно ее последствия.    

Второй момент. Мы уходим от социального государства. Прежняя пенсионная система оставалась последним признаком социального государства, о чем говорится в Конституции РФ. А сейчас мы выходим полностью на неолиберальный путь недоразвития.  

Читал размышления человека, который придумал эту новую пенсионную реформу, зовут его Владимир Назаров, он директор Научно-исследовательского института при Министерстве финансов РФ и абсолютно не скрывает своих взглядов. Утверждает, что мы должны уйти от социального государства, что в данный момент те пенсионные накопления используются неэффективно. Крупные собственники найдут им лучшее применение. Вот по этому пути и идет руководство РФ.

Подготовила 

Галина ПЛАТОВА

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss