Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Бесплатные дикие пляжи Киева

Опубликовано: 11.01.2019

видео Бесплатные дикие пляжи Киева

пляжи в Киеве - Гидропарк. Лучший отдых. Venice BEACH - BEST MOMENTS OF SUMMER

В каждом районе столицы действуют бесплатные пляжи, которые располагаются как на берегах больших рек — Днепра и Десны, а также и возле других водоёмов. Многие из них считаются дикими и неблагоустроенными пляжами, но всё же имеют достаточно неплохое состояние, поэтому на их территориях можно безопасно позагорать и искупаться.


Лучший бесплатный пляж Украины. Киев Гидропарк. # 2

Пляж Вербный

Естественное, достаточно глубоководное озеро на Оболони «Вербное», его глубина местами составляет 22 метра. Немноголюдный пляж у озера пользуется популярностью как среди жителей оболонского массива, так и среди жителей Троещины. Водоём окружает красивая природа, множество декоративных лиственных деревьев и кустарников. Вода в самом озере очень чистая, потому что в основном пополняется за счёт шести подземных источников. Также в озере водятся разные виды рыб, представители некоторых из них занесены в список «Красной книги», как пребывающие под угрозой вымирания. Песок на пляже не очень чистый, нет здесь топчанов и туалета, но поблизости имеются торговые палатки с едой и прохладительными напитками.


Нудистский пляж из Рекордов Гиннеса

Где находится пляж Вербный: улица Приозерная, от м. «Оболонь» на маршрутке №582 ехать минут пять-десять, от м. «Петровка» можно пройти пешком.

Пляжная зона «Святошино» в Святошинском районе

Пляж «Святошино» находится на берегу пруда, который образовался в русле реки «Нивка». Пляжная зона отдыха — официально разрешенная зона для купания с чистой водой, которая прошла проверку СЭС. Рекреационная зона расположена на большом расстоянии от домов, отсюда открывается красочный пейзаж соснового леса. У местных жителей — это излюбленное место для проведения пикников, а в знойный день здесь можно укрыться в тени старых дубов и ив. На территории установлено несколько скамеек с навесами. Частенько на берегу этого пруда можно увидеть любителей рыбалки. Правда, недостаток этого места – на пляже нет туалета и кабинок для переодевания.

Где находится пляж Святошино: улица Верховинная, в 15 минутах ходьбы от метро «Житомирская» или маршрутка №519.

Зона отдыха «Собачье Гирло»

Красивое и популярное место для спокойного отдыха на берегу одноименного залива недалеко от причала яхт-клуба. Жители близлежащих окрестностей оболонского массива любят устраивать здесь пикники, или приходить на песчаный пляж позагорать, в удовольствие поплавать в чистой воде, или чтобы в особенно жаркие дни укрыться в тени деревьев, которых много растёт на берегу. Для поклонников активного времяпрепровождения на территории пляжа имеется спортплощадка для игры в волейбол. Есть здесь даже туалеты и кабинки для переодевания. В нескольких шагах находится ухоженная зона кафе «Африка». Отличное место для любителей рыбалки, на крючки местных рыбаков ловится окунь, плотва, подлещ, судак, щука, бывает попадается чехонь, а иногда и лещ.

На крайней точке залива, подальше от города, находится дикий пляж, где в полном единении с природой отдыхают нудисты.

Где находится пляж Собачье Гирло: от метро «Героев Днепра» троллейбус № 44. Удобно подъезжать на авто.

Пляжная зона «Наталка»

На живописном берегу Днепра в Оболонском районе столицы, недалеко от Московского моста, на заливе «Наталка» располагается один из лучших пляжей для купания с одноименным названием. Отдыхающие могут здесь удобно и комфортно отдыхать, спокойно принимать воздушные ванны в тени деревьев или нежиться на солнышке, активно развлекаться, бесплатно играть с другими отдыхающими в пляжные виды спорта, купаться в относительно чистой днепровской воде. Из-за того, что здесь бывает много отдыхающих, приходить на пляж надо по-раньше, чтобы занять лучшее местечко. За пользование лежаком надо будет заплатить, но многие отдыхающие на пляж приходят уже со своей подстилкой и полотенцем. К услугам отдыхающих — аренда катамаранов, а также возможность под присмотром опытного инструктора научиться управлять водным скутером. Недалеко от пляжа есть много кафе, где за невысокую стоимость можно сытно пообедать.

Где находится пляж Наталка: улица Героев Сталинграда, можно пройтись пешком от метро «Минская» или подъехать на маршрутке № 559 пару остановок.

Пляжная зона «Редьчина»

Достаточно чистый пляж расположился на ухоженном озере «Редькино», на краю столицы, перед выездом на город Вышгород. Пляж пользуется популярностью среди охотников позагорать и покупаться в чистой воде, здесь хватает места даже и рыболовам. На территории пляжа имеется несколько ларьков, в которых можно купить лёгкие закуски и прохладительные напитки. На озере имеется прокат катамаранов и лодок. Единственный недостаток — нет туалетов. На пляж удобно добираться, а особенно жителям Оболони, Куренёвки и других близлежащих микрорайонов.

Где находится пляж Редьчина: улица Богатырская, недалеко от ст.м. «Героев Днепра».

Зона отдыха «Десёнка»

Этот пляж в затоке речки Десёнка относится к немногим чистым пляжным зонам на массиве Троещина, где отдыхающие могут находиться без вреда для своего здоровья, и который пользуется популярностью и привлекает жителей Деснянского района. Вода в зоне отдыха чистая и подходит для купания как взрослых, так и детей.

Из-за того что к месту отдыха долгого добираться, здесь обычно бывает мало отдыхающих. На пляже чистый песок, дно речки также песчаное. Недостаток зоны отдыха — отсутствие специальных мест для переодевания отдыхающих, душевых кабинок, также нет здесь и туалетов. С берега урочища “Моложи” открывается завораживающий вид на красивую, почти первозданную, природу, а вдалеке, на правом берегу Днепра, просматриваются новостройки оболонских высоток.

Где находится пляж Десёнка: возле Московского моста, недалеко от улицы О. Бальзака.

Зона отдыха в одноименном урочище «Горбачиха»

Эта спокойная зона отдыха подойдёт тем, кто не хочет толкаться в шумном Гидропарке. Этот небольшой «дикий» пляж — тихое местечко со множеством лиственных деревьев и кустарников, где отсутствуют всякие блага цивилизации. Поблизости не найти ни каких-либо развлечений, кафешек, ларьков или магазинов, поэтому еду лучше брать с собой. На этом очень тихом и обычно немноголюдном пляже можно без лишних «глаз» отдохнуть в компании хороших друзей. Вода здесь грязная с водорослями и разной травой, на поверхности много кувшинок поэтому совсем и не подходит для купания. Здесь не получится вдоволь наплаваться, не нацепляв на себя водорослей, зато воздух свежий и чистый.

Где находится Горбачиха: зона отдыха занимает место между дачным массивом Русановские Сады, проливом Русановский, речкой Десёнка и полотном железной дорогой. Добираться от метро «Левобережная» маршр. № 215-к до начала дачного посёлка, далее пройтись пешком.

Пляжная зона «Русановская коса»

Пляж Русановской набережной практически стихийное и дикое место, с которого открываются прекрасные виды на правобережную столицу, Киево-Печерскую Лавру и монумент Родина-Мать. Зона пляжа пользуется популярностью в основном среди жителей Русановки и прилегающих районов для купания, и служит настоящим спасением в летнюю жару. На песчаном пляже местами встречаются участки, покрытые травой, отсутствует какая-бы то ни было инфраструктура: нет лежаков, кабинок для переодевания, не найти здесь урн для мусора и туалетов. Зато на берегу растёт много старых раскидистых деревьев, в тени которых немногочисленные местные жители могут спрятаться от летнего зноя. Поблизости есть магазин и уютное кафе.

Отдыхающим следует помнить о сильном течении, которое может легко унести, если на большое расстояние удалиться от берега.

Где находится пляж Русановская коса: Русановка, начало ул. Энтузиастов, от ст. м. «Левобережная» к пляжу пройтись пешком.

Пляжная зона отдыха «Березняки».

Пляж, окруженный Дарницким мостом и мостом им. Е.Патона, располагается на левом берегу Киева на Днепровской набережной, в одноименном жилом массиве столицы. Очаровательное, тихое место привлекает сюда отдыхающих не только чистотой пляжа, а и живописными пейзажами достопримечательностей правого берега столицы — Печерска, Национального ботсада им. Н.Н.Гришко.

Зона отдыха отличается удобным месторасположением, с одной стороны, благодаря парковой зоне, это удалённость от автомобильной дороги, с другой, близость к остановкам пассажирского общественного транспорта. На территории пляжа более шести гектаров нет развитой инфраструктуры и специально оборудованных удобств. Ближайшие ларьки с прохладительными напитками и едой находятся около жилых домов и в парке «Вербовый гай», поэтому провизией надо запасаться заранее.

На территории пляжной зоны растёт много больших деревьев, в густой тени которых отдыхающие укрываются от палящих лучей солнца, также имеется детская площадка, стоит несколько старых кабинок для переодевания. Вода в зоне пляжа проточная, водостоков поблизости нет, потому ГСЭС одобрила пляж для купания. Зона отдыха стала излюбленным местом киевлян для спортивных пробежек и занятий восточным искусством или йогой.

Где находится пляж Березняки: Днепровская набережная, жилмассив Березняки, за парковой зоной «Вербная роща». Добраться можно от ст. м.«Левобережная» маршр. № 177, 178, от м. «Осокорки» маршр. № 535.

Лесное озеро на ДВРЗ

В лесном массиве, рядом со спальным районом ДВРЗ, расположилось живописное озеро. Это идеальное место для пикника и велосипедных прогулок. Летом здесь бывает так много отдыхающих и желающих искупаться, что негде ступить, и напоминает морские пляжи. На берегу имеется станция по прокату водных велосипедов. В озере водилось много разной рыбы.

Как добраться к Лесному озеру на ДВРЗ: от ДВРЗ и от ст. м. «Лесная» сюда можно пройти пешком. Добираться сюда на автомобиле сложно из-за плохих дорог.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss