Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Профилактика инсульта - народные средства » Народные средства и народные рецепты

Опубликовано: 11.01.2019

видео Профилактика инсульта - народные средства » Народные средства и народные рецепты

Профилактика инсульта Простой способ профилактики инсульта

> имеет питание. Конечно, здоровье человека зависит от окружающей среды, стрессов, активного образа жизни, вредных привычек, но главным моментом все равно остается питание.


Профилактика инсульта и инфаркта народными средствами

Решающее значение в профилактике инсульта Ученые из Швеции установили, что магний снижает вероятность ишемического инсульта на 15 %. Он понижает давление, положительно влияет на чувствительность клеток к инсулину, снижает холестерин. Магний в большом количестве содержится в семенах подсолнечника, в продуктах из цельного зерна, в орехах, в морской капусте, в черносливе и в зеленых овощах. Специалистами были проведены исследования, в результате которых выяснилось, что хлеб из цельного зерна оказывает такое же профилактическое действие на организм человека, как и лекарственные средства. А ученые из Шотландии выяснили, что если потреблять в пищу, которая содержит много пищевых волокон, то это равносильно употреблению лекарств, но гораздо более безопасно.


Инсульт и сосновые шишки. Лечение инсульта народными средствами.

Инсульт и его профилактика

Для того чтобы инсульт не давал о себе знать, необходимо соблюдать следующее:

• диету (фрукты, овощи и пища, приготовленная на пару);

• вести здоровый образ жизни (утренняя и вечерняя зарядка, главное не переусердствовать);

• использовать в рационе питания оливковое масло;

Для профилактики инсульта ни в коем случае нельзя переедать . Продукты должны быть богатыми пектином. Это свежие овощи, ягоды, фрукты, соки с мякотью, мармелад (только натуральный). Грубого помола хлеб и цельные крупы предупреждают развитие атеросклероза и выведению токсинов из организма.

Многие продукты не дают образоваться склеротическим бляшкам и способны даже разрушать их. Это брюква, редиска, хрен, репа, капуста белокочанная, цветная, брокколи и другие. На 25 % уменьшают риск возникновения инсульта цитрусовые, если кушать лимоны, апельсины и мандарины, а также пить из них соки, то вы намного снизите риск получить этого заболевания. Листовые овощи зеленого цвета, обладают таким же действием.

В Средиземноморье люди крайне редко страдают от сосудистых заболеваний, потому что в их рационе постоянно присутствует оливковое масло , а оно содержит большое количество ненасыщенных жиров. А они в свою очередь поддерживают нормальный уровень холестерина, отвечают за здоровье сосудов. Нужно сказать, что ненасыщенные жиры содержатся и льняном, подсолнечном, кукурузном, соевом и других маслах, но они должны быть не рафинированными.

Большое значение для профилактики инсульта имеет и активный образ жизни . Речь идет не о профессиональных занятиях спортом, а просто о подвижности. Нужно в день проходить несколько километров и выполнять простые и несложные упражнения.

Меня зовут Виктор, мне 40 лет, врач-терапевт с высшим образованием и стажем около 15 лет. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss