Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Губернатор Куйвашев с премьер-министром Медведевым посетили Северский трубный завод

Опубликовано: 11.01.2019

30/10/2014

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на днях со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым посетил непрерывный прокатный завод ОАО «Северский трубный завод», который находится в Полевском. Вместе с ними осмотрел недавно открывшееся предприятие Дмитрий Пумпянский, который руководит советом директоров фирмы «Трубная металлургическая компания».


Дмитрий Медведев побывал на Урале

Предприятие, ведомое Пумпянским, является основным производителем труб в России, предназначенных для транспортировки нефти. Так, здесь производят электросварные и обсадные трубы и трубы, используемые в автомобилестроении и создании роботов. Продукция данного предприятия часто применяется в нефтегазовой промышленности, возведении газопроводов, строительстве и коммунальном хозяйстве.

По словам Дмитрия Медведева, Северский трубный завод сумел избавиться от нескольких малоэффективных производств, что дало возможностьлишиться невыгодных составляющих предприятия. Данная фабрика является ярким примером того, как можно одновременно сохранить вековые традиции и использовать современные технологии. Таким образом, завод, как и ранее, держит марку, и в то же время поражает количеством современных технологий, использованных в его производстве. По словам Дмитрия Медведева, он надеется, что подобных предприятий в стране будет становиться все больше.

Новому заводу – новые перспективы

Дмитрий Пумпянский заявил, что ежегодно обновленный завод сможет производить до 600 тыс. тонн продукции, что выше прежнего числа на 90%. Кроме этого, продукция изменится и качественно, обогатится ассортимент, снизится ее себестоимость и расход металла. Параллельно с производственными преимуществами, свой плюс получит и государство – расширение производства даст возможность увеличить налоговые отчисления. Открытие новых мощностей станет важным событием, как для Свердловского региона, так и для всей страны. Отметим, что запуск производства будет обязан повлиять не только на отечественную, но и на глобальную экономику, так как на рынке металлов появится новый серьезный игрок.

Евгений Куйвашев отметил, что предприятие старается вести социальную политику, которая имеет своей целью сделать жизнь рабочих проще и легче. Таким образом, на территории России появилось новое современное государство, которое будет делать свой вклад в развитие страны. Участники встречи также обсудили многочисленные аспекты работы предприятия, среди которых экономический и экологический.

Читайте также

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss