Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Елена Микульчик: копилка рецептов июль 2016

Опубликовано: 11.01.2019

01.07.2016 По легенде, бутерброд придумал Николай Коперник в XVI веке. Но на самом деле белорусы умели вкусно жить задолго до этого. Только называли они свое блюдо не бутербродом, а скибкой. Скибка — отрезанный ломоть хлеба, на который намазывали что-нибудь вкусное: масло, мед, варенье, паштет. В этот раз мы попросили автора книги " Сакрэты беларускай кухнi " повара Елену Микульчик приготовить для наших читателей скибки в современном оформлении.

Скибка с творогом и томатом

Вам понадобятся:

200 г творога; 80 г сливочного масла; 1 ст. л. французской горчицы; 2–3 зубчика чеснока; соль и перец по вкусу.

Смешать творог со сливочным маслом, горчицей и мелко рубленным чесноком. На ломтики хлеба, обжаренного на топленом масле, положить кружочки томата, сверху — шарик из творожной массы, украсить кусочком сыра и базиликом.

Скибка пикантная с сыром, горчицей и зеленью

Вам понадобятся:

1 буханка ароматного ржаного хлеба («Нарочанского» или «Бородинского»); 400 г топленого сливочного масла.

Для сырной намазки:

200 г адыгейского сыра; 80 г сливочного масла; 100 г свежего огурца; 1–2 ст. л. французской горчицы; соль и перец по вкусу.

Размягченное сливочное масло смешать с адыгейским сыром, горчицей и огурцом, нарезанным мелким кубиком. По желанию посолить и поперчить. Поставить в холодильник.

Для зеленой намазки:

150 г зеленого лука; 20 г зелени укропа и петрушки; 2 отварных яйца; 150 г свежего огурца; 100 г сметаны жирностью от 25 % и выше; 2–3 зубчика чеснока; 100–150 г бланшированной крапивы, сныти или шпината по желанию; соль и перец по вкусу.

Зеленый лук, чеснок, зелень и огурец мелко нарезать, смешать с рублеными яйцами, бланшированной крапивой, снытью или шпинатом, сметаной, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Приготовить топленое масло. Для этого взять сливочное масло жирностью 82,5 % и на небольшом огне в кастрюле с толстым дном вытапливать, снимая белую пену, до прозрачности.

Хлеб порезать на порции и обжарить до золотистого цвета на топленом масле.

Намазать на хлеб зеленую намазку, сверху уложить скатанную руками в шарики сырную намазку. Украсить ломтиком редиса и зеленью.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss