Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Шприц-инъектор для посола мяса 30 мл, пластик

Опубликовано: 11.01.2019

Шприц-инъектор обычно используется для ускорения посола копчено-вареных, запеченых мясопродуктов. Введя рассол вглубь мясных волокон, мы ускоряем сам процесс посола, более равномерно распределяя посолочные вещества (соль, сахар, приправы) внутри продукта, увеличиваем аромат и сочность продукта. С помощью  шприца-инъектора скорость посола увеличивается в 2-3 раза, можно доставлять внутрь продукта специи и пряности, стартовые культуры, соусы. Посол мясопродуктов таким образом можно проводить за 2-3 суток, без потери аромата ветчинности.

ВИДЕО-ПРИМЕР с применением этого товара : "КАК БЫСТРО ПОСОЛИТЬ МЯСО"

Благодаря двум отверстиям по бокам иглы-инъектора достигается равномерность введения рассола по всему участку прокола мышечных волокон.

Следует уделить особое внимание технике шприцевания мясного сырья в домашних условиях. Шприцуют обычно мелкими введениями рассола по всей поверхности куска, стараясь вводить рассол сначала в самую глубь мышцы, потом следует немного вытащить иглу и повторить впрыск рассола. Этим способом можно максимально равномерно и по всей толщине куска наполнить сырье посолочными веществами и специями.

При введении рассолов внутрь кусков мяса следует учитывать концентрацию соли в итоговом продукте после термообработки или сушки. После термообработки сырье теряет в весе 15-30% ( на величину термопотерь сильно влияет технология и температура термообработки). Для того,чтобы не получить пересоленный продукт следует учитывать концентрацию соли в рассоле и в готовом продукте. Оптимальная концентрация соли в готовых копченостях с небольшим сроком хранения (до 10 суток) примерно 2,2..2,5%. 

Концентрация соли выше 2,4% в готовом продукте будет казаться пересоленной и подходит больше для продуктов с длительным сроком хранения, но такие продукты обычно не шприцуют рассолом, а солят сухосоленым способом.

Например,

При инъецированнии мяса на 10% мы должны приготовить рассол из расчета 18-20 гр нитритной соли на каждые  100 мл. воды При инъецировании на 15% – соответственно меньше нитритной соли, на каждые 100 мл. воды – 14-16 гр. При инъецировании на 20% рассолом продукта – рассол составляют из расчета на каждые 100 мл. воды – 10 гр. нитритной соли

    Игла-инъектор прочно закрепляется на шприце с помощью резьбы, позволяя работать даже с самым жестким мясом.

    Отверстия по бокам иглы позволяют равномерно распеределять рассол по всей глубине прокола.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss