Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Через 3 месяца после диагностики 3-летняя девочка умирает. Через 6 недель ее сердце снова бьется!

Опубликовано: 11.01.2019

видео Через 3 месяца после диагностики 3-летняя девочка умирает. Через 6 недель ее сердце снова бьется!

Спасите жизнь моему брату- диагноз рак 4ст



Каждую среду 3-летняя Оливия Сведберг ходит на гимнастику. Мультфильм «Холодное сердце» она знает уже почти наизусть. Девочка предпочитает брюкам нарядные платья принцесс. Эта маленькая блондиночка — любовь, радость и гордость своих родителей, Лаурессы и Брока.

Родившись, Оливия казалась самым здоровым в мире малышом. Счастью матери не было предела. Но вскоре врачи обнаружили агрессивные раковые образования в голове маленькой девочки. Опухоль была неоперабельной и не поддалась бы даже химиотерапии.


Ксюша Агеева, г. Иркутск, СМА 1 типа

Родители отказываются от любого медицинского вмешательства, решая сделать последние месяцы жизни дочери самыми счастливыми. Никакие таблетки не должны были омрачать радость этих дней. 


Попова Катя

Оливию ожидали бесконечные балы и вечеринки принцесс, а на семейных морских каникулах она даже поплавала с дельфинами! Это воспоминание стало последним в ее жизни. Через десять дней девочка проигрывает свою борьбу с болезнью. Но, умирая, ей удается спасти многие жизни. 

Родители решают пожертвовать внутренние органы Оливии для других больных

Держа на руках свою умирающую дочь, Лауресса получает сообщение в Facebook. Незнакомая женщина посылает ей фотографию несчастного Лукаса Геллера, который может быть спасен только печенью донора. 

Увидев страдания бедного мальчика, родители Оливии поняли, что ее печень может подарить этому малышу новую жизнь. Лауресса хотела, чтобы орган ее дочери был отдан Лукасу напрямую.

Через день после смерти малышки, ее убитая горем мама получила сообщение: «Ваш орган был успешно трансплантирован ребенку». Не ясно, был ли это Лукас. Но, открыв страницу мальчика в Facebook, она все поняла: 

«Проснувшись, я осознала, что моей дочери уже нет в живых. Но, увидев статус Лукаса о том, что он получил печень, я почувствовала такое утешение и спокойствие внутри! Я поняла, что этот мальчик теперь будет жить, — в слезах рассказывала Лауресса. — Мне очень тяжело, я все время плачу. Но понимая, что моя крошка спасла этому малышу жизнь, я уже не чувствую себя так плохо». 

Мама 2-летнего Лукаса Геллера, Джессика Геллер, была переполнена эмоциями от неожиданного выздоровления своего сына. Узнав, что Лауресса пожертвовала орган Оливии еще одному мальчику, Анджело Джорно, она организовала встречу родителей, чьих больных детей, умерев, до сих пор спасает маленькая девочка.

Для Анджело помощь Оливии пришла слишком поздно. Малыш родился раньше срока, и его органы не приняли трансплантацию от девочки, не развившись до нужного состояния. Ничто не могло спасти этого мальчика. 

В конце концов, пять органов Оливии были переданы нуждающимся в них пациентам: сердце, печень, почки, кишечник и поджелудочная железа. Даже ее глаз был удален.

Почка Оливии спасла 22-летнего парня.  Ее поджелудочная железа и кишечник продлили жизнь маленького Анджело на несколько недель. Сердце спасло годовалого малыша. Глаз помог слепому вновь увидеть мир. Печень вернула Лукаса к жизни. 

Почти два года этот малыш провел в госпитале. Он не мог сидеть, не мог бегать, как все другие дети, не мог играть . Но после своей смерти маленькая Оливия совершила невероятное. Сейчас Лукас дома. Он очень активен, радуется жизни, обожает бегать! 

Лауресса и Брок ни на секунду не усомнились в своем решении. Скорбящие родители с каждым днем убеждаются в том, что поступили правильно. Ежедневные улучшения, улыбка и счастье в глазах больных помогают им переносить боль от невосполнимой утраты.

Остается лишь пожелать родителям бесконечных сил, чтобы пережить эту трагедию. Пусть надежда на лучшее всегда освещает их жизненный путь. Если эта грустная история заставила тебя задуматься и взглянуть на жизнь по-новому, поделись ею со всеми, кого ты знаешь!

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss