Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Правила закрытия кредита наличными и кредитной карты

Опубликовано: 11.01.2019

видео Правила закрытия кредита наличными и кредитной карты

Кредитная карта: как ее закрыть?

Многие клиенты, оформившие кредит наличными или кредитную карту, не знают, как правильно закрывать данные займы. Если процесс полного погашения произведен не верно, то может возникнуть вновь задолженность. Не всегда о ней клиент узнает вовремя. Приведем простой пример. У вас есть на руках график погашения, в котором четко указана сумма последнего платежа. Заемщик ее вносит, не сверив данные в банке или на горячей линии. Если клиент не доплатил даже один рубль, то договор не будет закрыт. Банк начисляет штраф за просрочку и с одного рубля долг вырастает до довольно «кругленькой» суммы.



Очень много конфликтных ситуаций возникает при закрытии кредитной карты. У клиентов возникает задолженность по кредитках, которые даже не были активированы. Какая же причина возникновения долга? Главный виновник – банк эмитент. Согласно тарифам многих российских банков предусмотрена плата за обслуживание счета. Данная комиссия списывается независимо от того активирована карта или нет. Если вы узнали о списание средств с карточного счета, то необходимо срочно обратиться в банк для урегулирования вопроса. В противном случае вам будет начислен штраф за неоплату обязательного платежа. И так будет продолжаться до тех пор пока вы не погасите в полном объеме задолженность перед банком или не докажите незаконность данных транзакций. Скажем честно, второй вариант – маловероятен.


Закрытие кредитной карты

Если вы хотите погасить  кредит наличными в полном объеме, то нужно придерживаться процедуры, которая действует и для кредитных карт. Ее основные этапы следующие:

1.Посетите отделение банка, в котором вам выдана карта или кредит. С вами должен быть гражданский паспорт и кредитный договор, пластиковая карта.


Тинькофф банк ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДЕРЖАТЕЛЯМ КАРТЫ

2.Обратитесь к кредитному специалисту и определите сумму полного погашения. Оплатите указанную сумму через дневную кассу отделения банка.

3.Напишите заявление на закрытие счета, в котором указаны ваши персональные данные, номер счета, его валюта, сумма полного погашения. Документ заверяется подписью клиента и сотрудника банка. Возьмите копию данного заявления себе.

4. Онлайн кредит или экспресс заем закрывается в тот же день. Кредитная карта аннулируется позже. Банку необходимо время для того, чтобы прошел срок выполнения платежей по карте, которые были совершены в торговых точках.

После того как счет будет закрыт, в обязательном порядке получите справку об отсутствии задолженности перед банком. Документ выдается на фирменном бланке, заверяется мокрой печатью и подписями сотрудников банка. Сохраняйте его у себя в качестве подтверждения выплаты своего кредита.

Rating: 2.0 . From 1 vote.

Please wait...

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss