Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как коптить мясо в коптильне

Опубликовано: 11.01.2019

видео Как коптить мясо в коптильне

Рецепт копчение мяса, свинина в коптильне горячего копчения
 

Копчение – это способ приготовления пищи, позволяющий добиться превосходного вкуса. Многие даже не догадываются, как коптить мясо в коптильне. Дым является неотъемлемым элементом процедуры копчения. Мясо будет нежным , ароматным и внешний вид очень аппетитный.



Для приготовления вам необходимы продукты:

- один килограмм говяжьих ребрышек

- крупная соль

- молотый черный перец

- сладкая паприка

- 20 грамм сахара

- столовая ложка гранулированного чеснока

Удалить с ребрышек пленку при помощи острого ножа. После этого нужно натереть ребрышки с обеих сторон специями. Предварительно смешать соль, перец, паприку, сахар и чеснок. Хорошо перемешать специи. Можно начинать коптить мясо сразу, но если вы хотите получить более глубокий и насыщенный вкус, то дайте промариноваться ребрышкам 4 часа или целую ночь.


Как коптить мясо в коптильне (копченое мясо на даче)

Заранее развести огонь в коптильне. Дождитесь, когда появятся угли и обязательно, чтобы присутствовал дым, именно он придает мясу особый вкус. Поместите ребрышки в коптильню. Мясо будет коптиться около четырех часов при температуре 120 градусов. Если кусков несколько, то можно менять их местами, чтобы они были одинаково прожарены. Если вы будите готовить на угольном гриле, то под ребрышки можно подложить фольгу, она будет собирать сок, чтобы он не вытекал.


Коптильня, коптим балык и сало

Существует один простой способ увлажнить ребра, полить их пивом. Как понять, что мясо готово? Ребрышки уменьшаться в размере, кости открылись примерно на сантиметр, мясо станет нежным, и ребра можно будет отделять руками. Если вы готовите в коптильне, то в фольгу мясо заворачивать не нужно.

Рекомендуем: Бараньи ребрышки на мангале

Что бы мне не говорили, а самый вкусный шашлык получается из баранины. Есть правда один минус. На базаре невозможно купить нормальную баранину, все скупают на корню шашлычники.

Не беда, если руки растут из нужного места, шашлык можно приготовить из того что оставили нам эти коршуны. Будем готовить бараньи ребрышки. Не те кусочки, где больше всего мяса, а те кусочки, которые остались после налета саранчи, под названием шашлычники.

Продукты для приготовления бараньих ребрышек

Для приготовления вкусного шашлыка из баранины нам понадобятся следующие продукты:

бараньи ребрышки, примерно с килограмм пару больших луковиц пучок свежей зелени, лучше всего кинзы соль черный молотый перец сушеная паприка сушеный помидор

Как приготовить бараньи ребрышки на мангале

Рецепт приготовления простой, как и все рецепты на этом кулинарном блоге.

Бараньи ребрышки нарезаем кусками по два-три ребра вместе. Натираем со всех сторон солью и черным молотым перцем. Перца не жалеем, как говорится перцем мяса не испортишь. Тем более, что после термообработки его острота практически пропадает.

Теперь натираем моей любимой смесью из паприки и сушеного помидора. Можно добавить щепотку молотых зерен кинзы.

Ребрышки складываем в глубокую посуду.

Лук нарезаем кольцами и добавляем к бараньим ребрышкам. Туда же добавляем мелко нарезанную свежую зелень. Все тщательно перемешиваем.

Отставляем в прохладное место немного помариноваться, а сами идем разжигать костер. Для приготовления шашлыка лучше всего подходит древесина фруктовых деревьев, но сгодятся и обыкновенные березовые дрова. В Армении готовят на виноградной лозе, но у нас в Сибири виноград почему-то не растет.

Дрова должны полностью прогореть, чтобы угли давали не слишком сильный, ровный жар.

Бараньи ребрышки раскладываем по решетке с небольшими промежутками. Разравниваем угли, чтобы они легли на дно мангала ровным слоем. Ставим решетку с ребрышками на мангал готовиться.

Основной секрет приготовления баранины на углях заключается в том, чтобы медленно готовить на слабом жаре. На сильном огне мясо быстро схватывается и становится жестким.

Расслабляемся и не торопясь готовим баранину на медленном огне, иногда переворачивая решетку на мангале.

Общее время приготовления занимает от 40 минут до часа. Быстрее нельзя. Бараньи ребрышки (та часть которую я купил) и так больше подходит для тушения, чем для жарки. Сильный жар совсем убьет наш шашлык. Но мы все сделали чтобы его спасти, поэтому держим на слабом жаре до полной готовности.

Готовые ребрышки вынимаем из решетки на большое блюдо и подаем на стол. На столе обязательно должны присутствовать лаваш, свежие овощи и зелень.

Конечно получившийся шашлык из бараньих ребрышек трудно назвать нежным. Несмотря на это, вкус у него просто изумительный. Иногда можно поесть и не очень мягкое мясо. Полезно для зубов.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss