Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Манная каша

Опубликовано: 10.01.2019

видео Манная каша

Манная Каша Всегда Без Комочков - это легко и просто. Раскрываю секрет
Ингредиенты для манной каши

100 г. манной крупы (0,5 стакана)


Как варить манную кашу. Манная каша без комочков. Все просто и легко

2 стакана молока

0,5 - 1,5 стакан воды

сливочное масло

0,5 чайной ложки соли

1 - 1,5 столовые ложки сахара

щепотка ванилина по желанию 

Приготовление манной каши

Пропорции не точные, а именно, количество воды зависит от желаемой густоты, а соль и сахар следует добавлять по вкусу.

Тем не менее, манную кашу приготовить совсем на глаз очень трудно, поэтому собственно - рецепт.

Молоко и воду смешать, добавить соль и сахар и довести до кипения.

Затем всыпать манную крупу тонкой струйкой, одновременно помешивая, чтобы не образовались комочки.

Варить при постоянном помешивании на маленьком огне 2 - 7 минут, в зависимости от крупы (чаще всего манная каша готова уже через 2 - 3 минуты).

Переложить кашу в тарелки и сверху кусочки сливочного масла.

Приятного аппетита!

Рекомендуем: Рецепт манной каши в мультиварке

Мультиварка достойна благодарности уже за то, что бич манной каши – комки – тут просто не бывают. А ведь именно они делали манную кашу нелюбимой очень и очень многим.

Мультиварка достойна благодарности уже за то, что бич манной каши – комки – тут просто не бывают. А ведь именно они делали манную кашу нелюбимой очень и очень многим. Теперь же, если под рукой мультиварка, за несколько минут получается вкусная, без комков и пенки, однородной массы или консистенции полезная каша. Она гораздо лучше горячих, а тем более холодных бутербродов. Надо только выбрать подходящий рецепт манной каши в мультиварке. И нет принципиальной разницы, что именно за мультиварка помогает на кухне. Это может быть Филипс или Панасоник, Поларис или Редмонд – каша будет, что надо.

 

Вот, например, такой рецепт манной каши в мультиварке:

 

• 40 г манной крупы;

• пол-литра молока;

• 20 г сливочного масла;

• 2 чайные ложки сахара;

• щепотка соли.

 

Начинать надо с манной крупы. Ее высыпают в специальную емкость мультиварки. Заливают молоком. Добавляют сливочное масло, сахар и соль. При помощи лопатки для мультиварки все тщательно размешивается. Закрывается крышка. Теперь следует выбрать режим «Манная каша». Не беда, если в вашей мультиварке такой функции нет. Рецепт манной каши в мультиварке предусмотрел этот вариант: подойдет функция «Рис». Все, пусть мультиварка готовит кашу. Через десять минут можно открыть крышку. Кашу перемешать. Добавить чуть-чуть сливочного масла. Теперь подавать к столу.

Но подавать такую кашу можно без всяких добавок, - вкус у нее отменный. А можно и с добавками. Если речь идет о детях, лучше разнообразить манную кашу ягодами и фруктами. Рецепт манной каши в мультиварке имеет несколько вариантов. Это может быть густое варенье (тогда в процессе варки не нужен сахар). Или любые ягоды, которые можно размять и «утопить» в каше, а можно на тарелке выложить красивый узор или орнамент. Точно так же и с сухофруктами. Но их сначала надо размочить в кипятке и порезать. Скажем, манная каша с курагой никого не оставит равнодушным. Так еще и принесет пользу здоровью. И последнее. Манную кашу, которая в мультиварке получается абсолютно однородной, можно охладить и есть как десерт: с сиропом, с киселем, с фруктами и ягодами. Совершенно праздничный вид и запоминающийся вкус у такой каши, если в нее добавлены цукаты.

Похожие статьи:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss