Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как сделать банановый коктейль

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как сделать банановый коктейль

🍌готовим коктейль БЕЗ БЛЕНДЕРА | очень простой способ | Christine🍌

Бананы любят практически все люди. А, особенно, маленькие дети. С помощью этого ценного фрукта можно приготовить вкусный и довольно питательный коктейль. Перед тем, как сделать банановый коктейль, приготовьте следующие ингредиенты: 200 миллилитров минеральной воды, 2 спелых ароматных банана, 2 столовых ложки сахарного сиропа, 4 спелых киви, сто миллилитров жирных сливок.



Для приготовления коктейля понадобиться блендер. Заменить его можно венчиком, ситом или мясорубкой.

1. Бананы и киви очистите от кожуры и аккуратно порежьте на небольшие по своему размеру кусочки. Несколько кусочков отложите в сторону, они потребуются нам для украшения бокала с готовым коктейлем. Остальные превратите в пюре.


МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ИЗ МОРОЖЕНОГО. Как сделать банановый коктейль!

2. Предварительно охлажденные в холодильнике жирные сливки хорошенько взбейте до образования крепкой пены. Перемешайте сливки с фруктовым пюре, приготовленным ранее. Добавьте туда же сахарный сироп и минеральную воду. Еще раз все тщательно перемешайте. Готовый коктейль разлейте по красивым бокалам.

3. Украсьте бокалы с банановым коктейлем оставшимися кусочками фруктов и добавьте трубочку.

Если у Вас нет возможности приобрести жирные сливки и взбить их в плотную крепкую пену, замените этот ингредиент мягким сливочным или же ванильным мороженым.

Рекомендуем: «Банан и вишенка» коктейль

Что нужно:

1 банан

400 г мороженого ванильного

пол стакана молока

20 вишен без косточек

одна ст. ложка какао-порошка

Молочный коктейль с бананом:

Нарежьте кубиками банан, отложив немного ломтиков для оформления. Оставьте несколько ягод вишни для оформления, соедините оставшуюся с молоком, бананом, какао и превратите в однородную массу в блендере. Добавьте мороженое, перемешайте. Разлейте молочный коктейль при подаче в охлажденные бокалы, украсьте вишней и ломтиком банана.

Похожие статьи:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss