Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Брачный контракт

Опубликовано: 10.01.2019

видео Брачный контракт

Брачный договор Способы оформления семейного имущества

«Нет ничего нового под солнцем!» — говорил царь Соломон. Первыми же пришли к разделу имущества по контракту древние греки и римляне. Так что не стоит думать, будто брачный договор — продукт современной эпохи.


Мелодрамы односерийные Брачный договор

Итак, в первую очередь, следует учесть, что брачный контракт в видении европейцев — это документ едва ли не обязательный при заключении брака. Помимо свидетельства о браке в день бракосочетания новоиспеченные супруги подписывают брачный контракт. Разновидностей такого контракта несколько. Наиболее распространенная — контракт о разделенном имуществе супругов. Что это означает на практике?


БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, ДИСКРИМИНАЦИЯ, МОЙ БРЕНД - КРАШУСЬ И БОЛТАЮ [OSIA]

Во-первых, каждый из супругов продолжает оставаться владельцем того имущества, включая недвижимость, хранящиеся в банке средства, драгоценности и так далее, которое он имел до вступления в брак. Сюда относится и то, что каждый из них получил, скажем, в качестве подарка во время бракосочетания или позднее в виде персонального наследства.

Во-вторых, все, что затем, после женитьбы, было приобретено супругами, принадлежит в равной степени им обоим, независимо от того, кто покупал, кто платил. То есть в случае развода должно будет делиться пополам. Без разбирательства об истинной принадлежности одному из супругов.

В-третьих, если один из супругов имел или приобрел после бракосочетания долги, то (при разводе или его смерти) эти долги не переходят ко второй половине. К примеру, Семейный кодекс Украины не содержит нормы или хотя бы упоминания о возможности оградить себя от кредиторов второй половины, так как нормы, регулирующие статус брачного контракта, касаются лишь активов супругов, и сомнительна возможность их применения к пассивам, то есть к долговым обязательствам.

Как вы относитесь к брачному договору? Так ли уж это необходимо? И как не обидеть свою половину таким предложением? Какие пункты аспектов совместной жизни настолько важны, что люди составляют такие контракты? Вы будете или уже сталкивались с оформлением подобных документов?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss