Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Чем утолять жажду?

Опубликовано: 10.01.2019

видео Чем утолять жажду?

Чем нельзя утолять жажду. Напитки, которыми не напиться

Утолять летнюю жажду у нас принято сладкими газированными напитками, потребление которых в России за последние годы увеличилось в несколько раз. Между тем, сладкая газировка не только не утоляет жажду, но из-за большого количества сахара еще больше ее провоцирует. Кроме того, при частом употреблении она может привести к развитию сахарного диабета и ожирению . В Америке, например, где за последние полвека потребление газированных напитков увеличилось на 500%, резко возросло и количество людей, нуждающихся в серьезной коррекции веса . Эпидемию ожирения ученые связывают не только с развитием системы фастфуда, но и с повсеместным увлечением газированными напитками.


КАК и ЧЕМ лучше всего утолить ЖАЖДУ?

Кроме того, газировка способна ускорить развитие кариеса: в этом повинен не только сахар и подсластители, но и кислота, которая разъедает эмаль зубов.

Чем же лучше всего утолять жажду в летний знойный день?

Прежде всего, медики рекомендуют простую питьевую воду, а также некоторые напитки.

Айран и тан. Это национальные кисломолочные напитки народов Кавказа и Средней Азии. Эти напитки состоят из белков, микроорганизмов, витаминов, поддерживают общий тонус, усиливают работу органов дыхания и утоляют не только жажду, но и голод.

Вот простой рецепт приготовления тана в домашних условиях:

1 часть кефира

1 часть чистой воды

соль (по вкусу)

Все компоненты смешать в миксере.

Охлажденный зеленый чай. Зеленый чай, в отличие от черного, который согревает, хорошо утоляет жажду и способствует охлаждению. Пить его рекомендуют маленькими глотками.

Морс из смородины (черной или красной). Этот сезонный напиток  богат витаминами, он не только прекрасно утоляет жажду, но и оказывает жаропонижающее действие на организм человека.

Травяной чай каркаде. Хорошо освежает и утоляет жажду.

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss