Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Прогулки по центру Одессы

Опубликовано: 10.01.2019

видео Прогулки по центру Одессы

Прогулка по Одессе смотреть онлайн, центр, улицы, морской вокзал

Одесса – это город с уникальным колоритом. Одесситы считают, что по их городу надо ходить пешком. Только так можно увидеть максимальное количество его красот.


ПРОГУЛКА ПО ОДЕССЕ ⚓ Центр города и улица Дерибасовская, Морской вокзал

Центр города поражает тем, что здесь нет одинаковых зданий, все они различаются по отделке, архитектуре и планировке.

Отправляясь гулять по Одессе, обязательно побывайте на улицах: Дерибасовской, Преображенской, Ланжероновской, Пушкинской, Ришельевской…  Не оставьте без внимания бульвары Приморский и Жванецкого.


Прогулка по центру Одессы!

Сердце города – Дерибасовская

Своим названием улица обязана первому градоначальнику Хосе де Рибасу. Уютные маленькие кафе и тенистые липы, расположенные на ней, создают спокойную домашнюю обстановку и способствуют расслаблению.

Рядом с Дерибасовской, между Гаванной и Преображенской улицами, находится городской парк, в котором можно увидеть гордость горожан – светомузыкальный фонтан. Полюбоваться им лучше в вечернее время (с 21 до половины 12-го). Используемые подсветки для воды и постоянно обновляющийся музыкальный репертуар, делают это зрелище просто волшебным.

Неотъемлемой достопримечательностью города стали расположенные здесь памятники Леониду Утесову, пилоту Уточкину и «Двенадцатый стул», посвященный столь любимому нами всеми шедевру Ильфа и Петрова.

Напротив городского сада находится Пассаж (архитектор Л.Влодек) – очень красивое здание, датируемое девятнадцатым веком. Сегодня в нем расположены торговый центр, фешенебельная гостиница, бутики, рестораны. Весь комплекс объединен стеклянной крышей, которая создает ощущение простора.

На Дерибасовской есть еще 2 очень популярных больших отеля – Континенталь и Фраполи. Находятся здесь и ряд мини-отелей (Анабель, Парадиз, Дерибас).

Другие городские отели, хостелы и апартаменты вы найдете в каталоге http://www.planetofhotels.com/ukraina/odessa .

Дерибасовская расположена между Польской и Преображенской улицами и параллельно Греческой и Ланжероновской.

Если вы свернете на Ланжероновскую, то увидите знаменитый оперный театр. Фасад здания украшен скульптурами героев греческих мифов, а бюсты Гоголя, Глинки, Грибоедова, Пушкина установлены на фронтоне театра.

Если от Оперного пройти по Ланжероновскому спуску, то можно увидеть Археологический и Литературный музеи. На улице Ришельевской ваше внимание привлечет Арабский культурный Центр. И хотя это здание построено недавно (2001 год), оно стало восточной жемчужиной города.

Обязательно дойдите до Пушкинской, где расположен памятник поэту и его музей.

Нельзя также не побывать на Приморском бульваре с памятником Дюку. Отсюда открывается панорамный вид морского вокзала и Потемкинской лестницы.

Много интересного вас ждет и на бульваре Жванецкого. Приезжайте в Одессу, ходите по ее улочкам, дышите ее воздухом и наслаждайтесь этими прогулками!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss