Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Витамины для зрения. Какие необходимы и как их употреблять

Опубликовано: 10.01.2019

видео Витамины для зрения. Какие необходимы и как их употреблять

Витамины для глаз

Витамины для зрения. Какие необходимы и как их употреблять

 

Самым важным воспринимающим действительность органом является зрение. Без него мы не можем в полную меру наслаждаться жизнью, поскольку оно во многом создает наши впечатления. Общение с людьми становится значительно затруднительней, если человек лишен зрения. Но сейчас существует множество способов восстановить зрение, однако и они не всегда гарантируют стопроцентного улучшения. Поэтому чтобы не понадобилось восстанавливать зрение, лучше его сохранять и поддерживать с помощью витаминов.



Ни для кого не секрет, что глаза – очень важный человеческий орган. И, очень жаль, что даже самое незначительное нарушение в организме сказывается на здоровье глаз. Именно поэтому следует помнить, что и глазам нужен обязательный отдых и правильное питание . От этого зависит здоровье и красота ваших глаз.


Витамины для глаз с iHerb.com. Что я даю своим детям для зрения.

 

Почему нужно беречь зрение…

Наверно всем известно, что 90 процентов всей информации об окружающем нас мире мы получаем с помощью глаз. При потере нормальной работоспособности этого органа восприятие мира существенно искажается. Одним из важнейших условий сохранения здоровья глаз является полноценный сон. Если вы страдаете бессонницей, то не исключено, что в течение всего дня ваши глаза будут в сильном напряжении. Поэтому чтобы избежать перенапряжения глаз, следует соблюдать режим дня, не слишком поздно ложиться спать, потому что это также сказывается на зрительной функции нашего организма. Однако самыми важными помощниками на пути сохранения здоровых глаз являются витамины для зрения. Без них сложно сохранить хорошее зрение, поскольку в процессе жизни зрительная система существенно изнашивается, учитывая тот факт, что мы постоянно находимся в контакте с различными излучателями. Научно-технический прогресс не только облегчил нашу жизнь, но и создал много проблем для нашего здоровья, в том числе и для зрения.


Solgar. Витамины для глаз и не только. Мой личный опыт.

 

Какие витамины нужны глазам…

Если вы заметили, что в середине дня ваши глаза сильно устают, слезятся или вам сложно воспринимать какую-либо зрительную информацию, значит в организме недостаточно витамина А или ретинола. Для того, чтобы восполнить этот витамин в организме, можно конечно прибегнуть к витаминам в виде таблеток, но лучше обратиться к естественным источникам этого вещества. Витамин А содержится в молоке, масле, твороге и рыбьем жире. Также ретинол содержится в чернике, моркови, помидорах и абрикосах. Причем необходимо поддерживать определенный уровень витамина А в зависимости от возраста и состояния. Маленьким детям от 1 года следует употреблять примерно 0.7 миллиграмма ретинола, взрослым – достаточно 1 миллиграмм, а для беременных женщин нормой является 1.25 милиграмма. Например, много витамина А содержится в чернике, конечно эту кисленькую ягоду не все могут употреблять, правда надо ее совсем немного.

В основе ретинола заложен бета-каротин, который не может привести к передозировке, так как он вырабатывает определенную дозу витамина А, тогда как излишки бета-каротина откладываются в организме и преобразовываются в ретинол. Бета-каротин в достаточном количестве находится в зелени, например, в зеленом луке, укропе, сельдерее и петрушке.

Помимо витамина А, для здоровья глаз необходимы витамины группы В. Так как глаза непосредственно зависят от нервной системы, то и здоровье глаз во многом зависит от нашего психологического спокойствия. Витамин В1 содержится в мясных продуктах, овощах, гречневой крупе и в меде. Для лучшего сохранения этого витамина в продуктах питания, лучше держать их в темном месте, вдали от влажности и слишком сильных перепадов температуры. Есть и другие симптомы нехватки витаминов, например, дерганье глаза говорит о недостатке витамина В6 , или пиридоксина, который есть в крупах, таких как гречка, перловка, а также в капусте и картофеле. Пиридоксин содержится в рыбе, молоке и печени. Самым, пожалуй, известным витамином для глаз является рибофлавин или витамин В2 . если в организме дефицит этого витамина, то зрение ухудшается, особенно в темное время суток. Рибофлавин содержится в печени, мясе и различных орехах, а также в яйцах и сыре.

Комментировать

 

Как улучшить зрение без операций…

 

 

Какие продукты питания полезны для зрения и как их лучше применять

 

Комментарии: всего 0    добавить комментарий...

Для комментирования необходимо войти в систему или зарегистрироваться

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss