Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Показатель основания платежа 106

Опубликовано: 10.01.2019

видео Показатель основания платежа 106

Создание сводной таблицы в Excel

Бланк документа на перечисление денег в 2014 году был добавлен новой строкой «назначение платежа», которое отражается в строке 106. При формировании платежного документа плательщики должны правильно проставить кодировку основание платежа 106, расшифровка показателей будет приведена в нашей статье.


Финансирование в группе компаний: займы и реорганизация в форме выделения

Расшифровка поля 106

Строка 106 в платежке направлена идентифицировать назначение платежа, кодируется буквенными символами: ЗД, ТР, АР и т.д. Выражается двумя буквами, которые бухгалтер при формировании платежа обязан выбрать из утвержденного перечня. Реквизит может принимать одно из 10 выражений. Это:


Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

ТП – показатель основания платежа 106 означает перечисление средств текущего годового периода без нарушений даты оплаты. ЗД – добровольное возмещение долгового обязательства с истекшим налоговым сроком. ТР – перевод денежных средств в фискальный орган по требованию. РС – возмещение долговых обязательств, у которых имеется график рассрочки. РТ- перечисление средств по реструктуризированным долговым обязательствам. ОТ – основание платежа по перечислению средств отсроченного долга. ВУ – перевод финансовых средств в счет погашения отсроченного долга, заполняется при установлении внешнего управления. АП – возмещение долговых обязательств в соответствии с актом проверки. ПР – перевод финансовых средств в счет уплаты приостановленной к возмещению задолженности. АР – основание платежа 106 по обязательствам уплаты долга согласно исполнительному листу.

На основании кодировки назначения платежа можно определить, по каким документам, и за какой период перечисляются средства. Строка 106 при формировании документа на оплату взаимодействует с полями 107, 108, 109. Они обозначают:

поле 107 – период платежа; поле 108 – номер платежного поручения; поле 109 – дата составления платежа.

Вышеперечисленные поля заполняются в том случае, если формирует платежное поручение поле 106. Эти реквизиты необходимо указать, когда платеж производится в государственные структуры.

Поле 104 в платежном поручении

Правильное заполнение поля 106

Приказом Минфина РФ № 107н определен порядок формирования в документе на оплату поля 106, которое отражает назначение платежа. При этом нормативный акт не допускает ситуации, когда ячейка остается пустой, даже в том случае, когда платеж совершается не в пользу государственных учреждений. Платежка должна в любом случае формироваться, заполняя основание платежа поле 106. Эта строка должна содержать:

буквенный показатель, утвержденный перечнем Минфина РФ; при отсутствии назначения в поле необходимо прописать «0».

В Приказе Министерства финансов России достаточно подробно и четко описаны возможные буквенные показатели, касающиеся того или иного денежного перевода, например основание платежа ТП – это определение всех видов перечислений текущего годового периода, которые производятся юридическим лицом или ИП в государственные структуры. Между буквенными значениями не ставится пробел, буквы должны быть заглавными, иные прописи не допустимы.

Отметим, что незнание буквенных определений не считается препятствием к тому, чтобы заполнить основание налогового платежа в платежном поручении. Приказ № 107н представляется пользователям в свободном доступе, как в печатных изданиях, так и на официальном сайте Министерства.

Если в назначении указан показатель «0», это не считается основанием для государственных учреждений признать такие платежи невыясненными. Они вправе самостоятельно присвоить соответствующее буквенное значение.

LawCount.ru

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss