Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Фото, пошаговая инструкция, рецепт коктейля Французский мартини

Опубликовано: 10.01.2019

 

Рецепт коктейля Французский мартини

Нежный, вкусный напиток создан на основе оригинального сочетания сока, малинового ликера и крепкой водки. Этот коктейль не оставит вас равнодушными.

Ингредиенты

• водка – 40мл; • малиновый ликер – 15мл; • ананасовый сок – 15мл; • лед в кубиках.

Способ приготовления

Все ингредиенты добавляются в стакан для смешивания; Добавляется лед; Все тщательно перемешивается барной ложкой; Через стрейнер переливаем в бокал; Из кожуры лимона выдавливаем несколько капель масла в коктейль.

Указания

Технология — «билд» Размер – «длинный» Стакан — «коктейльный бокал»


САЛАТ " ОВЕЧКА " Рецепт приготовления салата.

Количество порций: 1

 

Выбираем ингредиенты

В этом напитке используются алкогольные составляющие различной крепости. Важно помнить, что водка должна быть качественной.  Иначе ваш напиток будет испорчен слишком резким запахом. Что касается малинового ликера, рекомендуют вам «Chambor». Напиток имеет неповторимый, особый вкус дикой малины.  В состав также включены экстракты молодых побегов и листьев. Очень оригинальный, неподражаемый вкус этого ликера поможет вам раскрыть всю неординарность коктейля «Французский мартини». Ананасовый сок можно использовать консервированный. Что касается кубиков льда, я рекомендую в данном случае использовать маленькие кубики, а все ингредиенты предварительно охладить. Только так можно в процессе приготовления придать напитку нужный уровень охлаждения.

История рецепта

Этот напиток родом из США. Несмотря на то, что в названии присутствует слово «мартини» в состав не входит вермут. Во Франции в свое время крайне негативно и даже пренебрежительно относились к пристрастию американцев смешивать джин и вермут. Именно из-за такого насмешливого отношения американцы назвали этот коктейль французским. Хотя данное название также присуще французской страсти, ведь именно во Франции малиновый ликер считается, чуть ли не национальным напитком.

Впервые данный коктейль был смешан в Нью-Йорке в 1964 году. Благодаря развитой рекламе печатных изданий «Французский мартини» практически моментально стал популярным во всем мире. Впрочем, настоящее признание коктейль получил после публикации рецепта в знаменитой книге Дэвида Эмбери «Высокое искусство смешивания коктейлей». Тут же в книге есть упоминание о том, что «Французский мартини» является одним из шести коктейлей, которые по праву носят название — «правильных».

Вариации рецепта

Вариаций великое множество. Но, есть рецепты, которые попробовать стоит просто непременно, так как они раскрывают совершено иные, особенные вкусовые качества.

Лемон дроп мартини

цитрусовая водка – 40мл; сухой вермут – 15мл; малиновый ликер — 10мл; лимонный сок – 15мл; лед в кубиках.

Все ингредиенты смешиваются в барном стакане. Очень оригинальный, нежный и мягкий вкус.

Яблочный мартини

джин – 40мл; сухой вермут – 15мл; яблочный ликер – 15мл; лед в кубиках.

Смешиваем в стакане. Напиток имеет ярко-выраженный яблочный вкус и аромат.

Грязный мартини

водка – 40мл; сухой вермут – 15мл; оливковый рассол – 15мл; лед в кубиках.

Готовится методом смешивания, имеет весьма неординарный вкус. Напиток очень интересный, но наличие оливкового рассола по душе не всем. Так что, этот коктейль – на любителя.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss