Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Единый казначейский счет

Опубликовано: 10.01.2019

видео Единый казначейский счет

Денег нет, но вы держитесь! В бюджете – огромная "дыра", – "Красная карточка" №735 [15.08.2018]

Единый казначейский счет (ЕКС) (Single Treasury Account — STA) — консолидированный счет, открытый Государственному казначейству Украины в Национальном банке Украины для учета средств и осуществления расчетов в системе электронных платежей Национального банка Украины. Единый казначейский счет — основной счет государства для проведения финансовых операций и эффективного управления средствами государственного и местных бюджетов.



Единый казначейский счет консолидирует средства государственного и местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального страхования, средств других клиентов, обслуживание которых осуществляется органами Государственного казначейства Украины и регламентируется законодательством.


Выступление С. Е. Прокофьева на четвертых Васильевских чтениях (21.04.2016)

Государственное казначейство Украины и Главные управления Государственного казначейства Украины в областях и городе Киеве являются участниками системы электронных платежей (СЭП). Для отражения операций, проведенных через СЭП в течение банковского дня, в центре обработки СЭП Государственному казначейству Украины и Главным управлениям Государственного казначейства Украины открыты технические счета.


АНОНС 15 августа "Красная карточка" NewsNetwork: где "теряются" бюджетные миллиарды [15.08.2018]

С целью отображения в режиме реального времени информации о состоянии ЕКС, открытого в Национальном банке Украины, на балансе Государственного казначейства Украины открыт соответствующий единый казначейский счет по соответствующему балансовому счету Плана счетов бухгалтерского учета выполнения государственного и местных бюджетов.

На ЕКС, открытом на балансе Государственного казначейства Украины, отражаются операции о движении средств на счетах, открытых в Государственном казначействе Украины и Главных управлениях Государственного казначейства Украины.

Единый казначейский счет, открытый на балансе Государственного казначейства Украины, объединяет средства субсчетов, открытых на балансе Главных управлений Государственного казначейства Украины. На субсчетах ЕКС ведется аналитический учет средств государственного и местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального страхования, средств других клиентов, обслуживание которых осуществляется органами Государственного казначейства Украины.

(См. Банковский счет ).

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss