Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Обращение с отходами 1-4 класса опасности

Опубликовано: 10.01.2019

видео Обращение с отходами 1-4 класса опасности

Обезвреживание производственных отходов 2 4 класса опасности, сожержащие углеводороды 1

Предприятие, которое занимается обращением с отходами 1-4 класса, должно иметь лицензию, разрешающую этот вид деятельности. В целом работа такого производства состоит из комплекса сложнейших мероприятий:



сбор мусора; сортировка отходов по видам и классам опасности; при необходимости проводится прессование отработанных материалов; обработка остатков, чтобы снизить их уровень вредности; транспортировка этих отходов; обезвреживание опасного мусора; утилизация всех видов материалов.

Для каждого вида деятельности с отходами должна существовать схема и план действий, которые обеспечат безопасную и эффективную работу.


Лицензия на обращение с опасными отходами

Деятельность, направленная на обращение с мусором 1-4 касса опасности, должна регулироваться СанПиНами, федеральными и местными законами. Это ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ФЗ «Об отходах производства и потребления». Эти и другие документы регламентируют правила сбора, хранения, перевозки и утилизации мусора 1-4 классов вредности. Для того, чтобы все это осуществлять, нужно иметь специальную лицензию.


Утилизация отходов в Краснодаре

Предприятие по обращению с остатками, бытовыми и промышленными, должны иметь здания или арендовать их для организации производства. Они должны оснащаться специальным оборудованием. Хранение и перевозка отходов проводится в специальной таре, герметичной, без повреждений. Транспортировка груза 1-4 класса вредности производится машинами со специальными опознавательными знаками. В компании по обороту с мусором могут работать только специалисты, прошедшие квалифицированную подготовку.

Люди, которые будут работать с мусором 1-4 группы вредности, должны быть абсолютно здоровыми, что подтверждает медицинское заключение, а также пройти специальное обучение.

Сейчас в сфере экологии обращение с отходами играет огромную роль. Для этого к производству допускаются только те кадры, которые прошли профессиональную подготовку и умеют обращаться с отходами 1-4 класса. Это регламентируется законом «Об отходах производства и потребления». Обучение должны пройти и обычные работники, и руководители предприятий. Существуют различные формы обучения, в том числе дистанционные. По прохождению курса специалист получает сертификат или удостоверение, которое позволяет ему работать с отходами 1-4 класса.

На предприятие по обращению с отходами сырье может доставляться как работниками этого производства, так и сотрудниками завода, фабрики, которая желает сбыть мусор. Следует рассмотреть основные виды деятельности с отработанными материалами:

Сбор. На территории мусор собирается квалифицированными работниками или вручную, или с применением специального оборудования. Его собирают в одноразовые мусорные пакеты, твердые или мягкие контейнеры. Также могут эксплуатироваться контейнеры многоразового использования. Транспортировка. Она осуществляется только специально предназначенными для этого автомобилями. На них должны быть знаки с указанием, что машина везет опасные отходы. Сортировка. Здесь все зависит от вида мусора и класса его опасности. Утилизация. Методы выбираются в зависимости от группы вредности отходов. Наименее опасные вещества могут пойти на вторичную переработку, например металл, бумага, древесина, стекло. Наиболее опасные элементы подлежат обезвреживанию и захоронению.

Все предприятия в обращении с отходами обязаны соблюдать вышеуказанные требования и действовать в соответствии с законодательством, а также своевременно предоставлять отчетную документацию в соответствующие органы.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss