Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Единая Россия официальный сайт Партии / Новости / Образовательный форум МГЕР в Казани соберет порядка тысячи активистов со всей страны

Опубликовано: 10.01.2019

видео Единая Россия официальный сайт Партии 
    / Новости 
     / Образовательный форум МГЕР в Казани соберет порядка тысячи активистов со всей страны

Как нам победить «Единую Россию»

Ключевая цель форума – проработать стратегию развития организации до 2021 года


В Уфе состоялась конференция регионального отделения политической партии "Единая Россия"

«Молодая Гвардия «Единой России» с 15 по 21 апреля проведет в Казани масштабный образовательный форум, участниками которого станут около тысячи молодых людей со всех регионов страны. Одной из важных задач форума станет подготовка будущих кандидатов к процедуре предварительного голосования «Единой России». Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета Партии, депутат Государственной Думы от Воронежской области  Евгений Ревенко  на пресс-конференции «Молодой Гвардии «Единой России», посвященной подготовке всероссийского образовательного форума МГЕР.


Единая Россия – 14 лет Партии

«Для любой политической партии одним из ключевых вопросов является вопрос пополнения кадрового резерва и обновления. Партия «Единая Россия» находится на этапе именно такого обновления. В середине мая состоится большая партийная конференция, на которой будут обсуждаться два ключевых вопроса:  обновление партии «Единая Россия» , ребрендинг, и второй вопрос – это вклад Партии путинского большинства в реализацию стратегии прорыва Президента, о которой он говорил в Послании Федеральному Собранию 1 марта», – подчеркнул Ревенко.

Замсекретаря Генсовета Партии отметил, что «Единая Россия» работает с МГЕР системно, и назвал ее молодежным крылом Партии и одним из главных источников пополнения кадров. По его словам, активисты организации получают высокий шанс продвижения как по линии МГЕР, так и по линии Партии.

Председатель Координационного совета МГЕР  Денис Давыдов  в свою очередь отметил, что организация возвращается к практике проведения ежегодных образовательных форумов. «Организация меняется, растет. Сегодня более 170 тысяч активных членов организации по всей стране. У нас сотни и тысячи кандидатов идут на предварительное голосование ежегодно, и это говорит о том, что мы должны давать качественную образовательную программу для этих ребят и обеспечивать коммуникацию и партийного руководства, и руководства внутриполитического блока с активом организации», – заявил Давыдов.

«Ключевая цель форума – проработать стратегию развития организации до 2021 года. Мы определяем стратегию до 2012 года – на три года вперед, чтобы понять, с каким потенциалом, с каким результатом мы подойдем к этому году», – заявил председатель Координационного Совета МГЕР.

Вторая цель – это подготовка актива региональных штабов к избирательным кампаниям 2018 и 2019 годов. Он заверил, что МГЕР будет проявлять самое активное участие. «Наша задача «Молодой Гвардии Единой России», как и Партии, и любой политической структуры, – это победа на выборах», – отметил Давыдов. Ревенко в свою очередь добавил, что форум МГЕР вполне логично вписывается в ту предвыборную повестку, которая уже сформировалась на сегодняшний день.

Участниками форума станут около тысячи молодогвардейцев со всей России, а также гости из ряда стран СНГ. По словам Давыдова, средний возраст участников форума – 23 года. Среди них – студенческий актив, молодые депутаты, молодые кандидаты, руководители региональных штабов и более 60 руководителей местных штабов МГЕР, актив организации.

Говоря об образовательной программе, Давыдов пояснил, что ее концепция предполагает несколько основных блоков: выборы, проектная линейка, добровольческая деятельность, политические акции и уличные мероприятия, СМИ и медиа.

«На протяжении всех дней форума с участниками будут встречаться известные политические деятели, эксперты по направлениям в формате TED-лекции по 30-35 минут и, наверное, 10-15 – это ответы на вопросы участников. Также восемь профессиональных тренеров, которые будут в соответствии с блоками компетенций работать с участниками», - отметил директор Образовательного форума МГЕР  Сергей Перепелов . Также, по его словам, отдельный блок программы будет посвящен развитию компетенций молодогвардейца.

Важной задачей форума, кроме обучения, по словам Давыдова, станет обсуждение  Послания Президента РФ  Федеральному Собранию. «Мы должны вместе обсудить и понять ту часть Послания, в которую мы сможем либо сделать вклад, либо реализовать и быть полезными партии «Единая Россия» в реализации Послания Президента. Это одна из ключевых, тактических задач на сегодняшний день – выработка тех проектов и стратегическая их реализация на ближайшие годы», – заключил Давыдов.

Руководитель Воронежского отделения МГЕР, член регионального политсовета Партии Егор Алексеев сообщил, что воронежская делегация готовится принять участие в форуме, рассказать о региональных практиках, в частности, на площадках, посвященных организации и проведению публичных мероприятий, проектной и выборной деятельности.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss