Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Продукты содержащие йод: список, йодосодержащие

Опубликовано: 10.01.2019

видео Продукты содержащие йод: список, йодосодержащие

Самые полезные продукты для вашего здоровья

Норма йода для женщин и мужчин – 150 мкг в стуки. Для школьников, суточная норма 120 – 160 мкг. Продукты содержащие йод – в основном рыба и морепродукты. В нашем организме порядка 25 мг йода, из них 15 мг находится в щитовидной железе. Йод оказывает благоприятное воздействие на работу всего организма. Для беременных, кормящих грудью, спортсменов – норма 200-250 мкг в сутки.


Жить здорово! Продукты, богатые йодом.(13.03.2018)

Минтай

В минтае в большом количестве содержится йод, 150 мкг на 100 г продукта питания. Минтай – это полезная рыба. В ней находится 10 витаминов, 7 макроэлементов и 10 микроэлементов. На 100 грамм рыбы, 15,8 грамм белков. Белки животного происхождения необходимы для крепкого здоровья мужчин, женщин и детей. Минтай является не дорогой и доступной рыбой. Включайте минтай в свой рацион. Рыбу нужно кушать 3-4 дня в неделю, тогда вы обеспечите свой организм необходимым количеством йода. Употребление минтая, положительно сказывается на здоровье щитовидной железы. Минтай помогает нормализовать работу нервной системы.


Недостаток йода (Познавательное ТВ, Иван Неумывакин)

Морская капуста

Продукты богатые йодом включают в свой список – морскую капусту. В ней содержится 300 мкг йода на 100 грамм продукта питания. Морская капуста обладает многими полезными свойствами. В морской капусте 9 витаминов, 2 микроэлемента, 6 макроэлементов. Морская капуста положительно влияет на состояние крови, увеличивается гемоглобин, укрепляются сосуды, уменьшается уровень плохого холестерина. Морская капуста стоит не дорого, включайте её периодически в свой рацион питания.

Кальмары

Кальмары входят в список продуктов, которые содержат йод в большом количестве. В 100 г кальмаров – 300 мкг йода. В кальмарах находятся 8 витаминов, 8 микроэлементов и 6 макроэлементов. Кальмары обладают приличным количеством белков. На 100 грамм – 18 г белков. Из кальмаров, можно приготовиться много вкусных и полезных блюд. Кальмары нормализуют работу сердца, йод помогает щитовидной железе нормально функционировать, выводит из организма соли тяжелых металлов. Кальмары полезны для мышц, если вы занимаетесь спортом, то вам необходимо по 2 грамм белка на 1 кг вашего веса в сутки. Включайте кальмары в свой рацион для поддержания ваших мышц в тонусе. Кальмары так же улучшают память и умственную активность.

Треска

Треска является йодосодержащим продуктом питания. В ней находится 135 мкг йода на 100 грамм продукта. В ней 11 витаминов и 17 минеральных веществ. Треска может стать альтернативой жирному мясу. В треске 15,9 г белка на 100 грамм. В отличие от мяса, в треске содержатся полезные жирные Омега-3 кислоты, которые положительно влияют на здоровье всего организма человека. А вот жир, который в мясе – является насыщенным и не полезным для здоровья человека. Треска ещё полезна для тех, кто хочет похудеть и просто следит за своей фигурой. В 100 граммах, всего 68,8 калорий. Треска легко усваивается, хорошо влияет на состояние волос, кожи, ногтей.

Горбуша

Горбуша – йодосодержащая рыба. В ней 50 мкг йода на 100 грамм продукта питания. Горбуша обладает 14 витаминами, 7 макроэлементами, 11 микроэлементами. Богата белками животного происхождения, которые содержат весь комплекс незаменимых аминокислот, а именно 29 грамм белка на 10 грамм продукта питания. В горбуше содержатся полезные жирные кислоты Омега-3, которые улучшают сердечно-сосудистую систему. Горбуша благоприятно влияет на нервную систему и желудочно-кишечный тракт. Покупайте свежую горбушу с приятным цветом и запахом или замороженную, и включайте в своё еженедельное меню. Устраивайте рыбные дни – 3-4 раза в неделю. Горбуша полезна для здоровья щитовидной железы.

Морковь

Морковь содержит, всего 5 мкг на 100 г продукта питания. Морковь является диетическим продуктом питания. В ней, всего 33 калории на 100 грамм. В моркови 13 витаминов, 7 макроэлементов, 14 микроэлементов. Морковь является овощем, а значит, содержит клетчатку. Клетчатка выводит из организма шлаки и токсины, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Морковь содержит витамины, которые улучшают зрение, положительно влияют на состояние кожи, Морковный сок так же является полезным и содержит витамины и минеральные вещества.

Список

Морская капуста Селедка Тунец Треска Молоко Морковь Сыр Яйца Творог Хурма Виноград Гречка Пшено Яблоки Слива Мандарины Помидоры Клубника

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss