Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как перевести деньги с карты Сбербанка на Qiwi кошелек

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как перевести деньги с карты Сбербанка на Qiwi кошелек

Как перевести с карты Сбербанка на Киви кошелек (Сбербанк на Qiwi)

Работая с международным сервисом электронных платежей Qiwi, можно пополнять свой кошелёк различными способами – через терминалы, с помощью денежных переводов, вывода денег с банковских карт и электронных счетов других систем (см. Пополнение Киви кошелька и вывод средств ). Может помочь в получении средств и самый крупный отечественный банк, среди клиентов которого более 120 миллионов человек. Для того чтобы осуществить перевод с карты Сбербанка на Киви кошелек, можно воспользоваться тремя различными способами. А если денег на банковском счету недостаточно для ваших целей, следует знать, что пополнение Qiwi доступно и с помощью наличных – через терминалы и отделения банка.



Содержание:

Работа с сервисом Сбербанк Онлайн

Первый способ, требующий минимум действия со стороны пользователя – пополнение Киви кошелька с банковской карты Сбербанка онлайн. Для этого можно воспользоваться компьютером, совершив следующие действия:

авторизоваться на странице банковского интернет-сервиса; перейти к разделу «Переводы и платежи»; найти и выбрать в списке пункт «Электронные деньги»; указать в качестве получателя платёжный сервис Киви; ввести номер кошелька и сумму перевода; подтвердить свои действия и дождаться прихода СМС с кодом; ввести полученный код в форму на сайте.

Комиссия при переводе составляет 0,75%. Столько же будет снято со счёта при использовании банкомата, авторизация в котором происходит с помощью банковской карты. Принцип пополнения счёта в этом случае такой же, однако перейти придётся сначала к разделу «Платежи», а затем к пункту «Оплата услуг».


КАК ПОПОЛНИТЬ КИВИ КОШЕЛЕК С КАРТЫ СБЕРБАНКА? Реальный пример пополнения Qiwi кошелька с карты

Пополнение Киви через Мобильный банк

Более простым вариантом пополнения Киви-кошелька, которым можно воспользоваться при отсутствии в пределах досягаемости и компьютеров, и банкоматов, является сервис Мобильный банк. С его помощью можно как переводить деньги с карты Сбербанка на Qiwi кошелек через интернет, так и совершать ряд других операций (см. Вывод денег с карты Сбербанка на кошелёк Payeer ). Пополнить электронный счёт можно, отправив на номер 900 СМС с текстом «КИВИ_номер счёта_сумма перевода», указав соответствующие числа. У некоторых телефонных операторов сообщение может отличаться. Уточнить его текст можно, обратившись в техподдержку компании.

Терминалы и банковские отделения

Пополнение через терминалы Сбербанка тоже займёт немного времени, при этом позволяя использовать не деньги со счёта, а наличные. Но для того чтобы совершить операцию, аппарат придётся сначала найти – например, с помощью сервисов типа Google Maps или Яндекс.Карты. Пополняя Киви-кошелёк с терминала, следует обязательно сохранять чек до прихода денег на счёт.

Перевод через отделение Сбербанка потребует наличия карты Qiwi (получение которой даёт владельцу электронного кошелька и другие преимущества). Однако времени на это потребуется ещё больше. Поэтому пользоваться таким способом не рекомендуется – тем более, что в отделениях Сбербанка обычно есть и терминалы.

Пополнение через сервисы Qiwi и сторонние ресурсы

Если вариант, как оплатить Qiwi кошелек через Сбербанк Онлайн, по какой-то причине недоступен, можно воспользоваться сервисами самой платёжной системы. Для этого вам потребуется:

авторизоваться в аккаунте Киви; перейти на стартовую страницу и выбрать пункт пополнения кошелька; указать направление перевода – с банковской карты; ввести все необходимые реквизиты платежа – сумму, номер и срок действия карты. При этом платёжное средство Сбербанка будет привязано к вашему электронному кошельку и следующее пополнение пройдёт быстрее; подтвердить перевод.

Привязка карты к Киви даёт возможность не только упростить перевод. В дальнейшем, совершая операции с использованием кошелька Qiwi Wallet и не имея достаточно денег в системе, можно получить недостающую часть суммы со счёта Сбербанка.

Стоит учесть, что все варианты могут потребовать оплаты комиссионного сбора как со стороны банка, так и от сервиса Киви. Размер комиссии зависит от суммы и способа перевода. А узнать, сколько вам придётся отдать за каждую операцию, можно или на сайте Сбербанка, или уже во время совершения перевода.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss